Земляки
5 февраля 2021 10:20   Просмотров: 559
Фото Эльвиры МУДРОВОЙ

■ На подходе у Анастасии Сухваловой участие ещё в четырёх муниципальных и региональных конкурсах.

Раскрыть потенциал

Итоги конкурса «Лидер XXI века»

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».

Победителями стали ученица 11 класса Бутурлинской школы Анастасия Сухвалова (рук. О.Д. Курмаева) и девятиклассница из Ягубовки Ольга Шарынина (рук. Н.И. Собецкая).

Среди задач конкурса популяризация позитивного образа молодого гражданина, включенного в решение социально значимых проблем, поддержка деятельности детских и молодежных общественных объединений и организаций.

Как рассказала нам куратор конкурса Стенуца Ивановна Ванюшина, в конкурсе приняли участие восемь участниц из шести школ округа в двух номинациях: «Лидер детского/молодежного общественного объединения» в возрасте от 14 до 15 и от 16 до 17 лет. Участники представляли на суд жюри презентацию и её защиту, видеоролик-рассуждение «Кто такой лидер», выполняли творческие экспромт-задания.

– В связи с пандемией конкурс проходил заочно. Однако все задания, где участницы представляли себя как лидера, требовали серьезной подготовки. Презентации были ёмкие, а видео с их защитой – содержательным и обоснованным, – сказала С.И. Ванюшина. – Все участницы активные, творческие, разносторонне одаренные.

По словам победительницы Насти Сухваловой, активистки детско-юношеской организации «Российское движение школьников», участие в подобных конкурсах помогает познать себя, развить способности и раскрыть свой потенциал.

– Я с удовольствием участвую в различных конкурсах. В этот раз я попробовала себя в качестве оратора, мне пригодились навыки публичного выступления. Желаю школьникам обязательно участвовать в конкурсах, ведь это отличный стимул для саморазвития, – посоветовала она.

Теперь Анастасия и Ольга будут представлять наш округ на региональном этапе.

Победители и призеры награждены дипломами, участники – сертификатами, а члены оргкомитета (А.Л. Ломакин, С.В. Лисина, Т.Н. Тарарова, С.А. Данченко, А.В. Востроконов, С.И. Ванюшина, А.А. Цухт) за организацию работы по подготовке и проведению муниципального этапа конкурса отмечены Благодарственным письмом.

Эльвира МУДРОВА
БЖ № 6 (16596) от 5 февраля 2021 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Удостоверение многодетной семьи в Нижегородской области теперь можно оформить в упрощенном порядке

Нижегородская область стала первым регионом проекта «Социальный маршрут. Мобильный сенатор»

Алексей Козлов: «Вклад в участников программы «Герои. Нижегородская область» – это фактически вклад в будущее»

Российско-белорусское предприятие «Нижэкотранс» передало Нижнему Новгороду все 144 односекционных трамваев «МиНиН»

Нижегородские артисты привезли гуманитарную помощь и выступили с концертами перед бойцами в зоне СВО

Нижегородские дорожники в четыре раза увеличили расход противогололедных материалов из-за продолжительного снегопада

Боевой настрой «Папа 20 лет отдал службе в МЧС, наверное, поэтому с выбором профессии у меня не было сомнений», – скромно улыбаясь, вспоминает Даниил. В 18 он ушёл в армию, а после – продолжил сл...

Буду строить: как в Нижегородской области оказывают поддержку для старта в бизнесе участникам СВО В Нижегородской области участники СВО получают поддержку для старта в бизнесе

Около 100 наград вручили нижегородцам в Национальный день донора

Нижегородские пары могут заключить брак на III Всероссийском свадебном фестивале в Москве

В начало