Земляки
5 июня 2020 10:55   Просмотров: 623
Фото Ирины ЧЕРЕПНОВОЙ

Уважаю и ценю районку

Адвокату адвокатской конторы Бутурлинского района Альбине Евгеньевне Фильченковой районная газета «Бутурлинская жизнь» помогает оставаться в курсе всех событий района.

– Я выписываю газету «Бутурлинскую жизнь» очень давно, была и продолжаю оставаться постоянным подписчиком нашей районки. Не пропускаю ни одного номера, читаю от первой страницы до последней, – сказала А.Е. Фильченкова. – Для меня, впрочем, как и для других читателей, газета – источник информации о жизни района. Телевидение, федеральные и областные газеты рассказывают о событиях в стране, области. Это важно, но не дают представления о том, что происходит совсем рядом с нами.

Прежде всего, мне, как адвокату, интересны официальные документы, размещаемые на страницах газеты администрацией и Земским собранием Бутурлинского района. Мне необходимо их знать для оказания качественных юридических услуг населению. Также для меня полезны рубрика «Спрашиваете – отвечаем», правовые страницы.

Считаю, что газета необходима всем. Откуда еще узнаешь о том, как живут односельчане? Очень радуют статьи о людях труда, их достижениях. Люблю читать про наших земляков, про ветеранов, про успехи наших детей. Через газету мы знакомимся с талантливыми людьми, которых на Бутурлинской земле оказывается немало.

Важно и то, что в районке размещают поздравления. В период самоизоляции мы редко виделись друг с другом, и только из газеты узнавали о юбилеях односельчан. Также важны некрологи, реклама... Часто пользуемся на страницах газеты объявлениями.

Я считаю, что каждый, кто читает «Бутурлинскую жизнь», непременно находит в ней то, что ему наиболее близко и интересно. Такая добрая, нужная газета должна быть в каждом доме.

Ирина Черепнова
БЖ № 23 (16561) от 5 июня 2020 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Региональный центр маркировки системы «Честный знак» начал работу в Нижегородской области

В Нижегородской области стартовал набор на бесплатное переобучение востребованным специальностям по нацпроекту «Кадры»

Новая группа «БАРС-НН» начала подготовку на военном полигоне

Опередить болезнь

Глеб Никитин: «Госслужба – это возможность реализовать свою мечту и воплотить в жизнь значимые для общества проекты»

Более 400 тысяч жителей Нижегородской области присоединились к чатам своих многоквартирных домов в МАХ

Для контроля популяции хищников в Нижегородской области в 2025 году охотники добыли 60 волков и 215 лисиц

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по итогам конкурса Президентского фонда природы

Более 250 нижегородских школьников и студентов учреждений СПО обменялись опытом проектной деятельности на интенсиве «ПроДвижение»

В начало