Новости губернии
29 июня 2020 10:19   Просмотров: 385
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Чтобы транспорт работал на природном газе

Субсидии на переоборудование транспортных средств на природный газ в 2020 году будут увеличены в два раза. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В Нижегородской области в текущем году планируется перевести на более экологичный вид топлива около 1000 автомобилей.

Нижегородская область принимает участие в программе субсидирования из федерального бюджета возмещения затрат инвесторам на строительство объектов газозаправочной инфраструктуры и мероприятий по переоборудованию транспортных средств на компримированный природный газ (КПГ).

Таким образом, в Нижегородской области размер скидки на перевод с бензина на газ легкового автомобиля массой до 1800 кг для физических лиц и представителей малого и среднего бизнеса составит 54 тыс. рублей, на автомобиль массой от 1801 кг до 2 499 кг – 68 тыс. рублей, а на автомобиль массой 2500 кг и выше – 84 тыс. рублей.

Скидка на переоборудование легкого грузового и коммерческого транспорта составит 96 тыс. рублей, автобуса длиной до 8 метров – 123 тыс. рублей, если же длина автобуса превышает 8 метров, то скидка составит 222 тыс. рублей.

– Деньги будут предоставляться предприятиям, осуществляющим переоборудование транспортных средств в качестве субсидий по факту выполнения работ. То есть владельцам автомобилей не придется специально подавать документы на получение скидки, – пояснил и.о. заместителя министра транспорта министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.

Всего в целях популяризации использования природного газа министерство транспорта региона в этом году планирует перевести на более экологичный вид топлива около 1000 автомобилей. На эти цели из федерального и регионального бюджетов будет выделено 72,5 млн. рублей.

В 2021-м и 2022 году в регионе в общей сложности планируется перевести с бензина на газ 3,6 тыс. транспортных средств. На это будет направлено 128,6 млн. рублей.

Кроме того, в 2020 году в Нижегородской области планируется создать 10 газозаправочных станций. Всего же в рамках государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики Нижегородской области» до 2022 года в регионе планируется построить 26 заправок, реализующих компримированный природный газ. На это из федерального и регионального бюджета планируется направить более 1 млрд. рублей.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
29 июня 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области во II квартале начали сопровождение 20 инвестпроектов

10 млн рублей будет направлено на поддержку бизнеса участников проекта «СВОё дело» в Нижегородской области

Использование беспилотников для выявления незаконного сброса мусора с грузовиков начали тестировать в Нижегородской области

Около 800 школ готовятся к началу нового учебного годав Нижегородской области

Нижегородский кадровый центр «Работа России» приглашает жителей региона на августовские ярмарки вакансий

Более 350 тысяч граждан стали пользователями «Карты жителя Нижегородской области» к середине 2026 года

Мобильный комплекс видеоаналитики заступил на дежурство в Нижегородской области

Нижегородские педагоги могут стать соискателями премии Президента РФ для преподавателей музыкального искусства

49 ветеранов СВО завершили обучение по образовательной программе «Герои. Нижегородская область»

В начало