Новости губернии
26 марта 2020 10:32   Просмотров: 264
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

В регион началась поставка лесопожарной техники

В Нижегородской области продолжается обновление лесопожарной и лесокультурной техники в рамках национального проекта «Экология». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

– В рамках нацпроекта «Экология» из федерального бюджета Нижегородской области выделено более 36 млн. рублей на обновление техники, для нашего региона это очень важно. От уровня технического оснащения зависят и оперативность тушения лесных пожаров, и эффективность лесовосстановления, то есть экологическая обстановка в области, а главное, – безопасность нижегородцев, ведь из-за лесных пожаров могут пострадать люди, – отметил Глеб Никитин.

– В регион уже поступило 15 единиц техники. Среди них – бульдозер «Четра», предназначенный для создания коммуникаций и обеспечения тушения лесных пожаров. Он направленв Нижегородский лесопожарный центр, – сообщил директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев.

Он добавил, что одним из значимых этапов подготовки к пожароопасному сезону в лесах является разработка и утверждение сводного плана тушения лесных пожаров в регионе – он уже утвержден Глебом Никитиным.

– Общая группировка сил и средств по плану составляет более 3 тысяч единиц техники и порядка 1500 человек, – добавил Роман Воробьев.

Директор департамента лесного хозяйства пояснил, что документ содержит общую характеристику лесов на территории Нижегородской области, информацию о силах и средствах лесопожарных формирований, пожарной охраны, аварийно-спасательных формирований, арендаторов и иных юридических лиц, а также мероприятия по координации работ, связанных с тушением лесных пожаров, меры по созданию резерва пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, транспортных средств и горюче-смазочных материалов, информацию о готовности Нижегородской области к пожароопасному сезону на 2020 год.

Напомним, что по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе началась реализация национального проекта «Экология».

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области
26 марта 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

Евгений Люлин награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности

Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%

Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

Жители Нижегородской области Наталья и Илья познакомились в художественном лицее. Молодые, красивые, активные. Вскоре на одну счастливую семью в нашем регионе стало больше. Через год родилась красавица-дочка Ульяна, а спустя три – близнецы Святослав и Ярослав. В 2023 году они пережили непростой момент, когда глава семьи принял решение отправиться в зону СВО. Вначале родные не понимали, как смогут справляться без его помощи, однако вскоре стало ясно, что их переживания были напрасны – поддержка семьям военнослужащих со стороны региона оказывается своевременно и в полном объёме.

С заботой о героях: как военный соцконтракт помогает семьям нижегородских бойцов СВО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Мало двигаешься - часто болеешь: как физическая активность продлевает жизнь

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Евгений Люлин: «Несмотря на непростые погодные условия, нижегородские аграрии успешно провели посевную кампанию»

Врачи «Поездов здоровья» проконсультировали свыше 20 тысяч нижегородцев с начала года

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

Уважаемые нижегородцы!

А настоящее и будущее России зависит отежедневного вкладакаждого гражданина страны, нашей общей ответственности и созидательной энергии. Важную роль в этом процессе играет молодежь –именно она формиру...

Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю васс Днём России – праздником, который объединяет разные народы в единстве и любви к своей стране!

Нижегородские аграрии приступили к заготовке кормов

В начало