720
Согласно нормативно-правовому акту, педагог-предметник получит денежное вознаграждение за каждого ученика, который по завершении прошлого учебного года сдал ЕГЭ по математике профильного уровня или физике на 78 баллов и выше. Размер поощрительной выплаты за подготовку одного обучающегося составит пять тысяч рублей.
«Нижегородские инженеры, конструкторы, ИТ-специалисты и многие другие профессионалы ежедневно работают над тем, чтобы обеспечить технологический суверенитет России. Нашему региону важно готовить высококвалифицированных «технарей», которые будут трудиться на благо Родины, выводить страну на новые вершины прогресса. Роль школьного учителя в этом процессе – одна из ключевых. Именно школьные педагоги первыми прививают ребенку интерес к предметной области, увлекают его наукой, мотивируют на собственные исследования. Учителя закладывают в детях фундамент знаний, на основе которого можно простроить достойное профессиональное будущее. Успехи в этом труде следует обязательно поощрять», – подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин.
В областном Минобре пояснили, что выплаты планируется осуществить в срок до 25 декабря 2024 года. В общей сложности на премирование педагогов будет направлено свыше 11 млн рублей из средств областного бюджета.
Текст и фото: Пресс-служба губернатора и
правительства НО

В рамках прямого эфира обсудят социальную поддержку нижегородских семей с детьми, а также новую программу, которая стартовала с 1 июня 2026 года – ежегодную семейную выплату. Зрители трансляции смогу...
«Пойми: я должен» О своём муже Елена говорит, что главное в его характере – честность, справедливость, надёжность. Они познакомились просто – на остановке. Ждали автобус. «С тех пор едем вмес...





