Образование
3 декабря 2024 14:13   Просмотров: 840

Благодаря программе «Стимул»

Новые школы открыты в Нижнем Новгороде благодаря программе «Стимул».

Социальные объекты, автомобильные дороги и коммунальная инфраструктура для новых жилых районов строятся в рамках федеральной программы «Стимул» (входит в нацпроект «Жильё и городская среда»). Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Программа способствует созданию детсадов, школ, медучреждений, дорог, а также объектов ЖКХ в новых районах, что ускоряет строительство жилья. С 2018 года по этой программе ввели более 760 объектов инфраструктуры и провели более 160 мероприятий по техприсоединению. Это способствовало вводу более 56,4 млн „квадратов“ жилья», – заявил Марат Хуснуллин.

Замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин рассказал, что благодаря программе «Стимул» в этом году Нижнем Новгороде открыты новые современные школы.

Всего за 2024 год благодаря программе «Стимул» в стране введено в эксплуатацию более 6,7 млн кв. м жилья.

Ранее сообщалось, что более 5 тысяч км автодорог в Нижегородской области отремонтировано благодаря нацпроекту.

https://www.vremyan.ru/news/563131

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Доброволец СВО: «Поставил личную цель – уничтожить как можно больше техники противника, чтобы ослабить его силы»

Нижегородцы могут подать заявки на Всероссийский конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти

С 13 июля нижегородский Минлесхоз начнет выдавать разрешения на добычу пернатой дичи с подружейными собаками

ФК «Нижний Новгород» сделал заявление в преддверии старта нового сезона

Нижегородские СМИ могут побороться за победу в конкурсе «Семья и будущее России»

Более 50 мероприятий войдет в программу фестиваля народных художественных промыслов «Мастера Золотого кольца»

Итоги недели: 6 – 12 июля 2026 года

В Нижегородской области пройдет XVI межрегиональный фестиваль мордовской культуры «Эрзянь лисьмапря»

Нижегородская область вошла в число регионов-лидеров по скорости трудоустройства

В начало