Здравоохранение
5 февраля 2024 09:35   Просмотров: 1137
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

«Новые пространства Детской областной больницы помогут маленьким нижегородцам выздоравливать быстрее», – Андрей Чечерин

В консультативно-диагностическом центре Нижегородской областной детской клинической больницы (НОДКБ) 1 февраля возобновился прием пациентов после проведения полномасштабного капитального ремонта. Юные нижегородцы и их родители смогли оценить преобразившиеся помещения, новое оборудование и мебель.

– В первом отремонтированном корпусе очень светло и просторно, внимание детей привлекают красивые стеновые панно, яркая мебель. Специалисты детально проработали вопросы логистики и навигации, создали удобные места для ожидания приема, предусмотрели наличие комнат матери и ребенка. Наша задача – привнести такие изменения во все лечебные корпуса. Уверен, новые пространства Детской областной больницы помогут маленьким нижегородцам выздоравливать быстрее, – отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин.

Как отметили в министерстве здравоохранения региона, значительная часть посетителей консультативно-диагностического центра – дети, которым требуется регулярное наблюдение врачей. Многие пациенты проходят диагностические и лечебные процедуры ежемесячно или даже еженедельно.

– Мой сын лечился здесь в 2019-21 годах. Благодаря нашим врачам трудный период остался позади, но сейчас мы периодически приезжаем в консультативно-диагностический центр для проведения обследований, потому что ребенок должен находиться под наблюдением. Когда мы только подъехали к зданию, сын воскликнул: «Мама, смотри, как красиво!». И это, действительно, так. Окружающая обстановка сильно влияет на наше настроение, а когда настроение хорошее, то проще переносить даже самые неприятные процедуры, – отметила нижегородка Юлия Ковалева.

– Визит ребенка к врачу зачастую длится не пять-десять минут, а несколько часов. Хочется, чтобы обстановка была комфортной, чтобы ребенок был спокоен и не скучал. В обновленном здании приятно находиться, здесь очень уютно. Здорово, что скоро также преобразятся и другие здания больницы, – сказала мама одного из пациентов консультативно-диагностического центра Елена Андричук.

Впечатлениями о первом дне работы в отремонтированном корпусе поделились и сами медики.

– На работу идти радостно! Красиво и удобно стало везде, в том числе во врачебных кабинетах. Сегодня я уже приняла своих первых пациентов, все ребята остались очень довольны, – отметила детский врач-эндокринолог Дарья Шохарева.

– За годы своей профессиональной деятельности мне довелось увидеть три ремонта в различных бюджетных учреждениях здравоохранения. Такой красоты я еще не встречала! Здесь все сделано для комфорта пациентов и медиков, – рассказала заведующая дневным стационаром Консультативно-диагностического центра Ирина Бакланова.

Напомним, что с инициативой модернизации Нижегородской областной детской клинической больницы выступил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Проект поддержал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Масштабная программа модернизации больницы предусматривает обновление 8 лечебных корпусов и еще нескольких зданий. Ее реализация позволит повысить качество оказания медицинской помощи детям, что является одной из важнейших задач национального проекта «Здравоохранение».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

ДРУГИЕ СТАТЬИ

28 июня – День молодёжи

Уважаемые юноши и девушки Бутурлинского округа!

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Богородском округе

Четвёртый выпуск Анастасии Завражновой

Дополнительные выплаты резервистам «БАРС-НН» установлены в Нижегородской области

Центр развития промышленной робототехники начал работу в Нижегородской области

В рамках прямого эфира обсудят социальную поддержку нижегородских семей с детьми, а также новую программу, которая стартовала с 1 июня 2026 года – ежегодную семейную выплату. Зрители трансляции смогу...

Прямой эфир с управляющим отделением Соцфонда

«Пойми: я должен» О своём муже Елена говорит, что главное в его характере – честность, справедливость, надёжность. Они познакомились просто – на остановке. Ждали автобус. «С тех пор едем вмес...

«Он спокоен за нас»: семья нижегородского участника СВО получает поддержку от региона

Глеб Никитин: «Для всей нашей страны это была невероятная трагедия, последствия которой мы переживаем до сих пор»

В начало