Здравоохранение
19 сентября 2022 10:08   Просмотров: 827

Болеют легко, но заболевших много

По данным Бутурлинской центральной районной больницы, на 14 сентября в нашем округе было зафиксировано 90 заболевших COVID-19, из них двадцать детей.

У большинства заболевших COVID-19 заболевание протекает в легкой форме, поэтому пациенты в основном проходят амбулаторное лечение. Десять человек – заболевшие старшего возраста – проходят лечение в стационаре инфекционного отделения Бутурлинской ЦРБ.

Признаки COVID-19 у заболевших схожи с признаками ОРВИ и ротовирусной инфекции: насморк, першение в горле, кашель, температура, рвота и понос. В среднем заболевание протекает от 7 до 10 дней.

– Пациенты, с подтвержденным COVID-19, бесплатно обеспечиваются лекарственными препаратами для лечения данного заболевания, – сказала врач-эпидемиолог Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучинина. – Сейчас самое время сделать прививку от коронавирусной инфекции. В нашей больнице в достаточном количестве имеется вакцина от коронавирусной инфекции Гам-КОВИД-Вак. Также в достаточном количестве имеется вакцина от гриппа «Совигрипп» для взрослых. Пройти вакцинацию можно, обратившись в Бутурлинскую ЦРБ.

С начала пандемии в нашем округе от коронавирусной инфекции привито и ревакцинировано 7151 человек. В связи с ростом заболевших как COVID-19, так и сезонными заболеваниями, медики рекомендуют не забывать о мерах защиты и мерах предосторожности: носить маски в местах скопления людей, соблюдать социальную дистанцию, чаще мыть руки с мылом и обрабатывать антисептическими средствами.

Ирина ЧЕРЕПНОВА
БЖ № 37 (16680) от 16 сентября 2022 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Начать с начала: как изменить свою жизнь к лучшему и вести ЗОЖ

В Нижегородской области проходят испытания по перевозке с помощью беспилотников медицинских препаратов

Свыше 4 000 жителей Нижегородской области получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» в марте этого года

Нижегородцам впервые стали доступны операции по пересадке роговицы глаза по полису ОМС

В новом формате

Нижегородские врачи-эндокринологи проводят просветительскую работу в рамках Всероссийской акции «Ничего лишнего»

Шесть шагов к крепкому иммунитету: советы нижегородского медика

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области информирует: 22 февраля отмечается Всемирный день борьбы с энцефалитом. Эта дата появилась по инициативе Общества энцефалита в 2013 году для того, чтобы информировать людей об опасности энцефалита, причинах его возникновения и мерах профилактики.

Всемирный день борьбы с энцефалитом. Клещевой вирусный энцефалит

Почти 5 млрд рублей было направлено на оказание высокотехнологичной медицинской помощи нижегородцам в 2025 году

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Лучшего сварщика выберут в Нижегородской области

Доброволец СВО: «Каждый мужчина должен встать на защиту своей семьи и страны»

Нижегородцам стала доступна посадка на поезд в Москву с помощью биометрии

Около 600 школ Нижегородской области присоединились к мероприятиям Дома народного единства ко Дню космонавтики

Денис Мантуров и Глеб Никитин посетили Саров с рабочим визитом

Дмитрий Старостин и Эррол Маск возложили цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле

В 2026 году оценка организаций проводится в пилотном режиме. Каждый регион-участник эксперимента самостоятельно определяет типы организаций для проведения оценки. Жителям регионов, участвующих в эксп...

У нижегородцев появилась возможность оценивать работу учреждений социальной сферы через «Госуслуги»

Итоги недели: 6-12 апреля 2026 года

Более 1,3 тысячи заявок подали нижегородцы в I квартале для бесплатного обучения в рамках нацпроекта «Кадры»

В начало