Образование
2 апреля 2021 09:27   Просмотров: 736
Фото Эльвиры МУДРОВОЙ

Вспоминали правила

Родители бутурлинских школьников 24 марта сдали экзамен по русскому языку

Они приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В пункте проведения экзамена все было организовано так, словно за партами настоящие выпускники. При входе проведены термометрия и масочный контроль, проверка металлодетектором. Сумки и телефоны родители оставили в специально отведенном месте, в аудиторию с собой брали только гелевую ручку и паспорт, заняли места в соответствии с компьютерной рассадкой.

Мамы, пришедшие на экзамен, были взволнованы, но собраны, а организаторы спокойны и внимательны. Чувствовалось напряжение и серьёзность происходящего. Родители задавали вопросы как по организации, так и по содержанию экзамена, и на каждый вопрос получили подробные разъяснения. Педагоги были доброжелательны, участливы, и атмосфера в классе постепенно смягчилась, эмоциональное напряжение сменилось рабочим настроем.

– Прочувствовав лично обстановку экзамена, вы сможете настроить детей, придать им уверенность в своих силах перед испытанием. ЕГЭ – это не страшно, – обратилась к родителям заместитель начальника управления образования и спорта, член ГЭК Н.В. Мишина.

Экзамен для родителей продлился 55 минут, но по сложности задания были как в реальном ЕГЭ.

– Самое главное, на экзамене взять себя в руки, справиться с волнением и спокойно приступить к выполнению заданий. – Если заниматься и готовиться по предмету, то всё по плечу, – поделилась после экзамена переживаниями одна из родительниц – Ю.А. Ширшова.

Эльвира МУДРОВА
БЖ № 14 (16604) от 2 апреля 2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородским школьникам расскажут о безопасности в мессенджерах в рамках нового сезона «Цифрового ликбеза»

Наши в ЛИДЕРАХ

Мелодии, посвященные традиционным зимним забавам, звучат в январе в нижегородских школах вместо звонков

В нижегородских школах провели уроки «Разговоры о важном» на тему 500-летия с начала освоения Северного морского пути

Мелодии, посвященные сразу трем праздникам, прозвучат в нижегородских школах вместо звонков в ноябре

Нижегородских школьников приглашают к участию в олимпиаде «Безопасный интернет»

20 лучших классных руководителей представили Нижегородскую область на профильном форуме в Москве

Более 600 кабинетов по труду и «Основам безопасности и защиты Родины» обновлены и дооснащены в школах Нижегородской области в 2025 году

Ежегодное региональное родительское собрание пройдет 25 сентября в онлайн-режиме

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Нижегородцев приглашают стать волонтерами на голосовании за объекты благоустройства в 2026 году в рамках нацпроекта

«Сегодня проект „Семейная зарница“ объединяет семьи, укрепляет связь поколений и интегрирует ветеранов СВО в систему наставничества и патриотического воспитания молодежи, — отметила замминистра оборон...

Стартовал новый сезон Всероссийской игры «Семейная зарница»

Глеб Никитин поздравил нижегородцев с 12-й годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Евгений Люлин: «Подготовка к паводку в этом году была очень серьезной»

Глеб Никитин назначил Павла Карасева и.о. заместителя председателя правительства Нижегородской области

Нижегородцы могут внести свои предложения в программу комплексного развития молодежной политики региона на 2027 год

Половодье. Памятка для населения

Начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков ответит на вопросы жителей в прямом эфире

Вопросы профилактики детской преступности обсудят на очередном региональном родительском собрании в онлайн-формате

В начало