Новости губернии
23 октября 2020 11:19   Просмотров: 371
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

День поставщика для предприятий кластера переработки сельхозпродукции прошел в Нижегородской области

День поставщика для предприятий кластера переработки сельскохозяйственной продукции прошел в Нижегородской области. Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Заместитель губернатора отметил, что региональный Минпром регулярно проводит «Дни поставщика» с различными сетевыми торговыми компаниями. Основная цель этих мероприятий – увеличить долю присутствия местной продукции на полках нижегородских магазинов.

– На этот раз была организована встреча для 20 предприятий-участников сельскохозяйственного кластера Нижегородской области с представителями сразу нескольких крупных федеральных ритейлеров: «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Ашан». Представители торговых сетей рассказали о механизмах и правилах проведения закупочных процедур в своих сетях, а у производителей была возможность напрямую задать все интересующие их вопросы, – рассказал Андрей Саносян.

Кроме того, опытом вхождения в крупные торговые сети поделились представители группы компаний «НМЖК» и агрохолдинга «Русское поле».

– Участники отметили, что конференция прошла с большой пользой: было много новой информации, завязались полезные знакомства. Они также получили уникальную возможность пообщаться напрямую с теми, кто принимает решение о закупках, узнали о требованиях к продукции. Особый интерес вызвали кейсы НМЖК и бизнес-советы о том, как «зайти» в сети, отслеживая при этом маржинальность продукции, – отметила генеральный директор специализированной организации кластера переработки сельскохозяйственной продукции Нижегородской области НП «Приволжская Лига содействия внешнеэкономической деятельности» Галина Кудрявцева.

Также в рамках «Дня поставщика» прошел круглый стол «Сертификация как фактор повышения конкурентоспособности продовольственной продукции на российском и международном рынках». Спикеры рассказали о механизмах международной сертификации продукции, о том, как подтвердить соответствие европейском нормам для продажи продукции за рубеж; о сертификации как инструменте повышения конкурентоспособности и масштабирования бизнеса.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил обеспечить местным компаниям доступ к крупным заказчикам, а также развить кооперацию между региональными предприятиями. Для этого нижегородский Минпром проводит Дни поставщика – это встречи крупнейших заказчиков и потенциальных поставщиков. Уже состоялись Дни поставщика с участием компаний «Транснефть», «СИБУР», «Лукойл», «НоваВинд», «Либхер», «Даниели Волга», АО «ТВЭЛ», «Вертолеты России».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
23 октября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин и Мария Львова-Белова обсудили развитие системы поддержки семей и профилактики социального сиротства в регионе

В День памяти Серафима Саровского из Нижегородской области в зону СВО отправлен гуманитарный груз

Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре в день памяти преподобного Серафима Саровского

Глеб Никитин передал резервистам «БАРС-НН» ключи от 45 единиц новой техники

Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

Семь юных нижегородцев стали победителями в специальной номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»

Еще 11 проектов, инициированных нижегородскими родителями, получат гранты Российского общества «Знание»

Итоги недели: 27 июля – 2 августа 2026 года

Заместитель председателя правительства Нижегородской области Денис Исмагилов проведет прием граждан27 августа

В начало