Защитники Отечества
20 мая 2025 09:06   Просмотров: 357
Фото Дмитрия МУЗЫКА

Доброволец СВО: «Каждый мужчина должен постоять за свою семью, детей, Родину и мирное будущее»

Еще одна группа добровольцев, заключивших военные контракты в пункте отбора в Нижнем Новгороде, отправилась на боевое слаживание. Мужчины приехали из разных регионов, но всех объединяет желание остановить агрессию киевского режима, от которого страдают мирные жители.

Житель Курска рассказал, что у него уже есть боевой опыт: пять лет служил сапером по контракту в Вооруженных силах РФ. Его родители проживают в Курской области и собственными глазами видели бесчеловечное отношение ВСУ к жителям приграничных регионов России.

«Я иду защищать не только своих родных, но и страну, чтобы искоренить саму возможность агрессии в отношении моей Родины. Мы непременно победим, потому что иного пути нет», — поделился доброволец.

Сварщик из Кирова давно хотел уйти на СВО, но мешали проблемы со здоровьем. После курса лечения смог пройти врачебную комиссию и заключить контракт.

«Мы идем сражаться за то, чтобы наши семьи никогда не видели, как взрываются снаряды. Я думаю, каждый мужчина должен постоять за свою семью, детей, Родину и за мирное будущее. Мы сражаемся за правду, поэтому победа будет за нами. Желаю всем вернуться живыми и здоровыми», — говорит кировчанин.

У медика из Краснобаковского округа Нижегородской области была востребованная и стабильная работа, но он посчитал, что будет полезнее «за ленточкой».

«Мы должны защищать свою Родину, если над ней нависла опасность. Дед у меня сражался, а я чем хуже?! Печально, конечно, что многим украинцам так «перепрошили» мозги. Вот и пожинают плоды. У нас другой менталитет – мы патриоты, у нас взаимовыручка и сильный дух, поэтому победим», — уверен нижегородец.

Отправку добровольцев к месту службы и выдачу дополнительного снаряжения обеспечивает координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

Напомним, государство оказывает защитникам Родины достойную материальную поддержку и помогает их семьям. Также тем, кто заключает контракт и отправляется в зону проведения СВО, выдают сертификаты на предоставление 10 соток земли в Нижегородской области. Сертификатом можно воспользоваться через два года после его получения.

Кроме того, в Нижегородской области работает механизм заключения военных социальных контрактов, которые дополнительно гарантируют семье контрактника 10 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Предусмотрено и индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служунн.рф/.

Источник: Дом народного единства

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Доброволец СВО: «Поставил личную цель – уничтожить как можно больше техники противника, чтобы ослабить его силы»

Доброволец СВО: «Я обязан помочь обеспечить спокойную и мирную жизнь своей семье и всем соотечественникам»

Ветеран СВО Максим Голубев провел встречу со нижегородскими студентами в качестве лектора общества «Знание»

Доброволец войск беспилотных систем: «Не могу сидеть дома, когда решается судьба Родины»

Когда Сергей сказал своей жене Елене, что уходит на фронт, их младшему сыну Ване был всего годик. Елена признаётся, что поначалу растерялась. Нет, она понимала: её сильный и смелый муж, отважный спецназовец, патриот, в такое важное для нашей страны время не сможет остаться в стороне. Но как она будет без него с тремя детьми? Очень скоро Елена поняла, что беспокоилась напрасно.

«Он спокоен за нас»: семья нижегородского участника СВО получает поддержку от региона

Владимир Тужилин: «БАРС-НН развивается и качественно, и количественно»

В Нижегородской области выберут лучшего специалиста по эксплуатации БАС

В контур работы фонда «Защитники Отечества» включены новые категории ветеранов боевых действий

Доброволец СВО: «Считаю своим долгом помочь разгромить противника»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Более 150 исполнителей примут участие в XV Международном фестивале-конкурсе «Арзамасские купола»

Санитарная авиация Нижегородской области выполнила почти 150 вылетов в первом полугодии 2026 года

Потребность нижегородцев в бесплатном переобучении по нацпроекту «Кадры» увеличилась вдвое

Более тысячи гостей объединил семейный фестиваль «Ромашковый луг» в Арзамасе

Нижегородцы могут подать заявки на Всероссийский конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти

С 13 июля нижегородский Минлесхоз начнет выдавать разрешения на добычу пернатой дичи с подружейными собаками

ФК «Нижний Новгород» сделал заявление в преддверии старта нового сезона

Нижегородские СМИ могут побороться за победу в конкурсе «Семья и будущее России»

Более 50 мероприятий войдет в программу фестиваля народных художественных промыслов «Мастера Золотого кольца»

В начало