Новости губернии
22 октября 2020 12:16   Просмотров: 253

Проект «Популяризация предпринимательства»

Около 4 тысяч жителей Нижегородской области принимают участие в проекте «Популяризация предпринимательства» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

– Проект комплексный, он рассчитан на поддержку как начинающих, так и действующих предпринимателей. На официальном портале mybiznn.ru можно пройти тестирование на предпринимательские способности, получить консультацию эксперта, принять участие в обучающих вебинарах на актуальные темы, реализовать бизнес-проект при помощи опытного наставника, подать заявку на участие в конкурсе бизнес-идей, получить ценные призы и всяческую поддержку, а также бесплатно зарегистрировать компанию, – рассказал Андрей Саносян.

Как сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, на конкурс «Идея на миллион» уже поступило порядка 170 заявок. Большая часть из них относится к сфере IT-технологий. Так, авторы идей планируют создать промышленный агрегатор для b2b-сегмента, маркетплейс для предпринимателей, мобильные приложения для покупки автозапчастей. Также участники конкурса намерены развивать бизнес в сферах производства продуктов питания, услуг и образования.

Задача конкурса – найти самые перспективные бизнес-идеи и помочь их авторам заработать свой первый миллион. Конкурс проходит в два этапа: на заочном независимая экспертная комиссия позволяет определить финалистов, а на очном с ними начинают работать наставники, превращая идеи в профессиональный бизнес-план. Такая поддержка поможет повысить выживаемость стартапов.

Один из участников конкурса – Сергей Кириллов, совсем недавно он руководил успешной компанией по выращиванию листового салата и микрозелени, а теперь пробует новое для себя направление бизнеса – выращивание клубники. Предприниматель очень рассчитывает на помощь наставника.

– Мне была бы интересна тема агрономического сопровождения хозяйства. Востребованы помощь в плане продвижения на рынке, как информационного, так и экономического, ну и общая оценка идеи, предложения о том, как можно в дальнейшем масштабировать площадку для распространения этого бизнеса, – рассказал Сергей Кириллов.

Заявки на бизнес-конкурс принимаются до 1 ноября 2020 года. Награждение победителей планируется провести в рамках итогового предпринимательского форума, который состоится в конце ноября.

Партнерами проекта «Популяризация предпринимательства» стали Ассоциация кластеров и технопарков России, корпорация Intel, компания МТС, группа компаний «Титан».

Напомним, проект «Популяризация предпринимательства» реализуется региональным Минпромом совместно с АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Участие в проекте бесплатное. Узнать подробнее о нем можно на официальном портале mybiznn.ru. Справки по телефону горячей линии: 8-800-201-52-80.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
22 октября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Доброволец СВО: «Хочу помочь России победить, чтобы люди могли спать спокойно»

Чат-бот по мерам поддержки нижегородских предпринимателей заработал в мессенджере MAX

Глеб Никитин вручил государственные и региональные награды 58 нижегородцам и коллективу промышленного предприятия региона

Показатели по повышению финграмотности граждан планируется включить в региональные рейтинги оценки нижегородских муниципалитетов

Объявлены победители шестого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» (18+) — флагманского проекта Президентской платформы «Россия — страна возможностей». Об этом сообщают организаторы.

Победителями шестого сезона конкурса «Лидеры России» стали 60 управленческих команд страны

Регистрация на проект «Знать. Любить. Гордиться!» продлена до 21 июня

Более 160 заявок подали на конкурс «Родная игрушка» представители Нижегородской области

15 жителей региона удостоены звания «Заслуженный мастер народных художественных промыслов Нижегородской области»

Нижегородцы могут претендовать на премию «Совесть»

В начало