Новости губернии
29 июня 2020 14:53   Просмотров: 347

Александр Силеенков: «Я уверен, что мои ровесники – граждане «серебряного возраста» – примут самое активное участие в голосовании по Конституции»

Заместитель председателя комиссии по международным, межрегиональным, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Нижнего Новгорода Александр Федорович Силеенков отметил важную роль граждан старшего поколения как наиболее активных представителей электората на Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию.

– Участие в голосовании – это гражданский долг каждого россиянина, вне зависимости от возраста, пола и социального положения. Вносимые в Конституцию поправки крайне важны и для всего государства, и для каждого проживающего в нем гражданина.

Я как ветеран и пенсионер, конечно же, обеими руками поддерживаю внесение дополнений об индексации пенсий в связи с инфляцией. Государство проявляет повышенную заботу о людях старшего поколения, или, как нас сейчас называют, «гражданах серебряного возраста». Ветераны и пенсионеры вообще отличаются очень активной жизненной позицией. Я уверен, что мои ровесники поддержат эту поправку, приняв в голосовании самое активное участие – со всеми необходимыми мерами предосторожности – равно как и проголосуют за прочие важные изменения, планирующиеся к внесению в Основной закон страны.

По роду своей деятельности я много лет занимаюсь межнациональными отношениями и глубоко убежден, что поправки в Конституцию, инициированные Президентом России Владимиром Путиным, должны быть поддержаны – и, уверен, они будут подержаны – не только русским народом, но представителями всех национальностей, населяющих Россию.

Русский язык, кстати, в Основном законе зафиксирован как язык государствообразующего народа. В принципе, он таковым и является: языком государственным и – одновременно – языком межнационального общения. Совершенно логично и понятно, что в нашей многонациональной стране, где проживает более 180 наций и народностей (кстати, в Нижегородской области представлено более 150 народностей и наций), все они находятся в мире и взаимопонимании друг с другом. Роль русского языка – языка Пушкина, Толстого, Достоевского – гораздо шире, чем решение прикладной задачи межнационального общения. Ведь русский язык помогает развиваться и национальным языкам, дает толчок к развитию национальных обычаев и традиций, праздников, поскольку они через русский язык выходят на общегосударственный уровень, способствуя укреплению патриотизма и сохранению нашей уникальной многонациональной культуры.

Информационное агентство
29 июня 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Новые правила отпуска топлива на нижегородских АЗС с 9 июля 2026 года (по решению регионального оперативного штаба)

Нижегородская область лидирует по темпу и качеству реализации инфраструктурных проектов в рамках программы льготного кредитования

Нижегородская область заняла 3-е место среди регионов РФ по внедрению беспилотных авиационных систем

Жителей Нижегородской области приглашают присоединиться к тематическим каналам Общественной палаты РФ в мессенджере MAХ, посвященным медицине и здравоохранению. Это возможность не только регулярно получать полезную информацию для поддержания здоровья, но и общаться с практикующими врачами разных специальностей. Кроме того, в чатах при медицинских каналах можно получить консультации медицинских юристов по волнующим вопросам.

Нижегородцы могут задать вопросы врачам в тематических каналах Общественной палаты РФ в мессенджере MAХ

Меры соцподдержки участников СВО обсудили на заседании Совета ПФО

Нижегородцы могут порекомендовать любимые туристические и молодёжные проекты к участию в премии «Больше, чем путешествие»

Стартовал заключительный модуль образовательной программы «Герои. Нижегородская область»

Единый федеральный медико-психологический чат поддержки КСВО начинает работу в социальной сети ВКонтакте

На территории Нижегородской области определены 18 зон для учебных и тренировочных полетов беспилотников

В начало