Местное время
8 мая 2020 11:10   Просмотров: 330

Осторожно: КЛЕЩИ!

В одном из прошлых номеров газеты мы рассказали о том, что в этом году из-за аномально теплой зимы клещи активизировались очень рано. Сейчас же с повышением температуры воздуха наступил сезон активности клещей, являющихся переносчиками различных инфекционных заболеваний.

Клещи прячутся в зарослях травы, в ветвях кустарников не только лесных насаждений, но и парков. И даже в палисадниках около жилых домов. Ежегодно на территории нашего района по договору с администрацией р.п. Бутурлино специалистами Госветуправления с использованием автомобиля ДУК (дезинфицирующая установка Комарова) специальными препаратами производилась обработка от клещей детских площадок, парков, кладбищ.

Как сообщил глава администрации р.п. Бутурлино И.Г. Мешков, такую обработку уже начали проводить, так как только на этой неделе установилась сухая погода, которая позволяет проводить данные мероприятия. Однако обработка парков, площадок и кладбищ от клещей – не повод нарушать режим самоизоляции. Помните: оставшись дома, вы убережете себя и от коронавирусной инфекции, и от укусов клещей.

Ирина Черепнова
БЖ № 19 (16557) от 8 мая 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Папулечка для дочек

В актовом зале администрации Бутурлинского муниципального округа Нижегородской области 2 октября в 10 часов состоится очередное заседание Совета депутатов.

Руководствуясь статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пунктом 2.6.9 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170, пунктом 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, в связи с устойчивым понижением температуры наружного воздуха и в целях обеспечения нормативного температурного режима в зданиях и жилом фонде, администрация Бутурлинского муниципального округа Нижегородской области постановляет:

О начале отопительного периода 2026-2027 годов

С выбором определились

Твой голос – сила России!

Веткам не место в контейнерах

Поехали в Княгинино

С 7 по 11 сентября в Бутурлинский муниципальный округ прибудет «Поезд здоровья».

«Поезд здоровья»

Кур поставить на учёт

В начало