Местное время
14 февраля 2025 10:59   Просмотров: 1150
Фото предоставлено С.В. РВАЛОВЫМ

Вместе мы сила

О текущей работе по благоустройству нам рассказал начальник управления по благоустройству и развитию территорий округа С.В. РВАЛОВ, который отметил, что на прошлой неделе продолжались работы по спилу аварийных деревьев.

– Эта деятельность осуществляется в соответствии с согласованием с энергосетями, которые заранее оповещают абонентов и организации о возможном отключении электроэнергии. Таким образом, необходимость в дополнительном оповещении со стороны нашей службы отсутствует. В результате проведённых работ была спилена берёза, расположенная на улице Ленина, рядом с БОНом, а также аварийное дерево на этой же улице, рядом с домом 261. На следующей неделе в планах стоит удаление клёна в Базине, который затрудняет проезд техники, занимающейся очисткой улиц от снега. Местные жители активно жалуются на неэффективную уборку тротуаров от улицы 8 Марта до улицы 40 лет Октября. Проблема заключается в том, что разросшийся клён создаёт помехи для проезда техники, и рабочие чистят тротуар вручную лопатами, – отметил Сергей Викторович. – Однако согласование с энергетиками иногда вызывает определённые трудности, так как в данном районе работают два важных учреждения – Дом-интернат для престарелых и инвалидов, Базинская школа. Отключение энергии в этих организациях может негативно сказаться на их деятельности и усложнить жизнь жителям. Но мы работаем над этим вопросом.

– Что касается уборки мусора, то работа в этом направлении идёт в штатном режиме. На данный момент не наблюдается авральных ситуаций. Новогодние деревья мы убрали, а мусор вывозится регоператором в соответствии с установленным графиком, – подчеркнул С.В. Рвалов. – В связи с этим мы снова призываем население не оставлять ветки на площадках для сбора мусора. Недавно на улице Калинина произошёл инцидент, когда один житель спилил дерево и оставил все ветки около кладбища. Инспектор по благоустройству Е.И. Савельев активно работает с нарушителями, напоминая о том, что подобные действия могут привести к составлению протоколов и наложению штрафов.

Важно отметить, что работа по благоустройству – это не только спил деревьев и уборка мусора, но и целый комплекс мероприятий, направленных на создание комфортной среды проживания.

Мы призываем жителей активно участвовать в обсуждении инициатив и высказывать свои предложения, чтобы сделать наш округ более уютным и красивым. Слаженная работа всех служб и вовлечённость всех граждан в процесс благоустройства помогут нам достичь значительных результатов.

Нелли КАШИНА

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Валерий Тарасов напомнил, что профилактика остаётся лучшим способом борьбы с наркоманией.

Дополнительные выплаты резервистам «БАРС-НН» установлены в Нижегородской области

Центр развития промышленной робототехники начал работу в Нижегородской области

В рамках прямого эфира обсудят социальную поддержку нижегородских семей с детьми, а также новую программу, которая стартовала с 1 июня 2026 года – ежегодную семейную выплату. Зрители трансляции смогу...

Прямой эфир с управляющим отделением Соцфонда

«Пойми: я должен» О своём муже Елена говорит, что главное в его характере – честность, справедливость, надёжность. Они познакомились просто – на остановке. Ждали автобус. «С тех пор едем вмес...

«Он спокоен за нас»: семья нижегородского участника СВО получает поддержку от региона

Глеб Никитин: «Для всей нашей страны это была невероятная трагедия, последствия которой мы переживаем до сих пор»

В Нижегородской области приступил к работе общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами

Гранты для нижегородских НКО, новый статус региональных промпарков, работа пришкольных лагерей и другие итоги недели

Около 270 км дорог к больницам и ФАПам обновят в Нижегородской области в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

В начало