Новости губернии
2 марта 2020 13:27   Просмотров: 247

Всероссийский конкурс молодежных бизнес-проектов

В Нижегородской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса молодежных бизнес-проектов «Приоритеты роста». Губернатор Глеб Никитин уверен, что коммерческие идеи нижегородцев впоследствии могу быть достойно представлены на федеральном уровне.

О начале отбора рассказал губернатор Глеб Никитин, по мнению которого в Нижегородской области есть большое количество талантливых и перспективных молодых людей, которые могли бы достойно представить свои проекты на федеральном уровне.

– Бизнес – это та сфера, в которой зачастую именно молодежь является генератором новых, прорывных идей, – отмечает глава региона.

Организатором конкурса «Приоритеты роста» является Центр государственно-частного партнерства ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ. Его главная цель состоит в выявлении и поддержке перспективных бизнес-проектов, а также в стимулировании профессионального образования молодых предпринимателей.

Участие в конкурсе могут принять индивидуальные предприниматели и участники (акционеры) хозяйственных обществ с долей участия не менее 10%. Конкурс будет проводиться в два тура – отборочный (заочный) и основной (очный) этап. Подать заявку на участие в нем можно до 15 апреля.

Победителей и лауреатов наградят дипломами и ценными призами организаторов и партнеров мероприятия: речь идет, в частности, о льготном участии во всероссийских экономических форумах и об информационной поддерже в федеральных СМИ.

Напомним, по поручению Глеба Никитина, Нижегородская область одной из первых вошла в число участников нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого в соответствии с указом Владимира Путина. В прошлом году в рамках этого нацпроекта в нижегородском технопарке «Анкудиновка» открылся центр «Мой бизнес», где можно получить информацию обо всех существующих мерах господдержки и профильных мероприятиях, а также получить целый перечень необходимых бизнесу госуслуг.

– Сейчас большой популярностью у молодежи пользуются образовательные программы, бизнес-акселераторы и предпринимательские форумы, на которых выступают известные и успешны спикеры. Благодаря этим мерам мы рассчитываем не только увеличить количество занятых в малом бизнесе, но и повысить качество бизнеса, который развивается на территории Нижегородской области, – отмечает Глеб Никитин.

Напомним также, что по инициативе губернатора центр «Мой бизнес» работает не только в Нижнем Новгороде, но и еще в 17 муниципалитетах на территории региона – дополнительные окна были открыты для того, чтобы обеспечить равный доступ к услугам центра для предпринимателей из всех районов.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
2 марта 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Более 2,8 тысячи молодых людей трудоустроено в 2025 году благодаря Нижегородскому кадровому центру

Итоги недели: 19 – 25 января

В Нижегородской области стартовал Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

Почти две тысячи товаров для новорожденных выдали семьям в нижегородских пунктах проката

Волонтёры Победы и участники программы «Герои. Нижегородская область» проводят уроки мужества для школьников и студентов

Расширение федеральных трасс с разделением транспортных потоков — один из ключевых векторов развития дорожной сети, закреплённый Транспортной стратегией до 2030 года. Об этом сообщил зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Расширение федеральных трасс в Нижегородской области становится стимулом для внутреннего туризма

Госконтракты на ремонт по нацпроекту 130 объектов автодорожной сети в 2026 году заключены в Нижегородской области

Более 60 нижегородок от 5 лет до 71 года приняли участие в финале регионального фестиваля «Коса - России краса»

Второй этап индивидуальных стажировок стартовал для участников программы «Герои. Нижегородская область»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Доброволец СВО: «Профессия оператора БПЛА имеет большие перспективы не только в армии, но и в будущем в гражданской жизни»

Мелодии, посвященные традиционным зимним забавам, звучат в январе в нижегородских школах вместо звонков

По информации, предоставленной врачом-эпидемиологом Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучининой, всего специалистами было осмотрено 125 человек. Поезд работал в двух сёлах – Смагине, Б.Якшени и два дня специали...

Итоги работы «Поезда здоровья»

Выбор сделан

Нижегородцам рассказали, как правильно рассчитывать суточную норму калорий

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

В начало