Местное время
19 апреля 2019 10:04   Просмотров: 341

Давайте сотрудничать!

Уважаемые земляки, читатели газеты «Бутурлинская жизнь». В конце августа текущего года мы будем праздновать 90-летие Бутурлинского района. Старт подготовки к знаменательному событию уже дан. Наша газета тоже готова внести свой вклад в то, чтобы праздник удался. Но это сделать мы должны вместе с вами, читателями.

История района в снимках

Мы объявляем поиск интересных старых фотографий, запечатлевших жизнь людей, семей, различных организаций, колхозов и совхозов, учреждений образования и здравоохранения, спорта и культуры. Уверены, в семейных альбомах найдутся снимки с проводов в армию, с сельских праздников, субботников, строительства, посадки деревьев, рыбалки, охоты и другие.

И нам, и читателям были бы интересны снимки, сделанные возле зданий, которых уже нет, на территориях учреждений, которые сейчас приобрели другой облик.

К снимку хорошо бы приложить описание места или действия, кто или что изображено, год съемки, обязательно фамилию, имя, отчество владельца снимка и местожительство.

Обещаем, все самые интересные снимки будут напечатаны с вашими пояснениями, а все снимки будут сохранены и возвращены владельцам.

Напишем летопись района вместе

Наша редакция предлагает читателям вспомнить интересные и значимые моменты жизни. Многим есть, что вспомнить о предприятиях, которые работали на территории района, о людях, оставивших след в его истории, о событиях, важных для каждого из нас. Например, выпускной бал, проводы в армию, свадебный ритуал, 1 сентября в школе, первомайские и ноябрьские демонстрации, будни и праздники полеводов и животноводов. Всё-всё-всё, что отложилось в памяти и до сих пор вызывает добрые чувства и гордость в душе.

Свои письменные воспоминания присылайте в редакцию газеты или передавайте через кого-нибудь, но обязательно подписывайте их своим полным именем, указывайте адрес, контактный телефон.

Не волнуйтесь, что «ваше сочинение» будет не слишком литературным. Обещаем, мы его чуть-чуть отредактируем, сохранив всю важную информацию.

Сообщи, где живёт талантливый человек!

Не обеднела наша земля талантами. Живут среди нас художники, поэты, рукодельницы, мастеровые люди, селекционеры, музыканты, певцы, рассказчики. Список можно продолжить, потому что просто диву даешься, когда узнаешь, чем увлечен человек, какую красоту создает вокруг себя, с какой щедростью делится с другими богатством своего внутреннего мира.

Уверены, талантами обладают и наши дети, так почему бы родителям не сообщить нам об этом, а мы поддержим юное дарование и расскажем о нем, чтобы, воодушевившись его примером, другие дети оторвались от компьютеров и приобщились к миру прекрасного, творческого, рационализаторского.

Чтобы о талантливом человеке узнали все, позвоните нам в редакцию и сообщите о таких людях. Мы обязательно познакомимся с ними и познакомим наших читателей на страницах газеты. С нами можно связаться по телефонам: 5-14-15, 5-26-02, 5-24-02, 5-21-03.

Ирина МАЛЬЦЕВА
БЖ №16-17 (16502-03) от 19 апреля 2019

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Ближе к делу: как в Нижегородской области участникам СВО помогают вернуться к мирной жизни

Два «Метеора 120Р» спустили на воду в Нижегородской области

В Вознесенском округе пройдет межрегиональный фестиваль народной культуры «В гости к Дуняше»

Доброволец СВО: «За нами правда, за нами сила, за нами большое технологическое развитие – и победа тоже будет за нами!»

Заявки должны соответствовать одному из 12 тематических направлений конкурса: продвижение семейных ценностей, поддержка людей в трудной жизненной ситуации, поддержка людей с ограниченными возможностям...

Нижегородские НКО могут подать заявки на размещение социальной рекламы в интернете в 2026-2027 годах

Нижегородских производителей продуктов питания приглашают представить свои бренды на фестивале «Вкусы России» в Смоленске

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступил на пленарном заседании конференции «ЦИПР» и высоко оценил демографическую программу Нижегородской области Председатель правительства РФ...

Итоги недели 17-24 мая

Владимир Путин встретился с выпускниками программы «Время героев»

Агропромышленная выставка «День поля-2026» пройдет в Нижегородской области 26 июня

В начало