Земляки
1 февраля 2019 12:57   Просмотров: 531
Фото Нины ИСАЕВОЙ

Делает на совесть

Четверть века работает электрогазосварщиком Бутурлинской газовой эксплуатационной службы Василий Юрьевич БЕСОВ.

Начальник Бутурлинской газовой службы Виктор Валерьевич Савинов назван его одним из самых опытных, квалифицированных работников, стоящих у истоков газификации Бутурлинского района.

Уроженец Бутурлинского района, В.Ю. Бесов свою рабочую профессию получил в одном из профессиональных училищ далекого Новокузнецка. Но судьба вновь привела его в родные края, о чем Василий Юрьевич не жалеет.

В газовую службу он устроился электрогазосварщиком в августе 1993 года и очень быстро, после месяца специализации в Дзержинске, постиг специфику работы. У него нормированный рабочий день, но если возникает необходимость, выходит вместе с товарищами на работу и в выходные. Впрочем, подчеркивает он, что это бывает нечасто – благодаря слаженности работы коллектива газовщиков, все делается в течение рабочего времени.

Человек совестливый, В.Ю. Бесов искренне не понимает, как можно работать плохо, хотя у сварщика колоссальная нагрузка на глаза, работа в любую погоду, высокая вероятность получения травм. И выполнять качественно ее может далеко не каждый, поскольку она требует от человека аккуратности, собранности, сосредоточенности, желания и умения совершенствовать свое мастерство.

Электрогазосварщик незаменим при сварочных работах, когда происходит подключение к газопроводу вновь построенных зданий, при установке газовых счетчиков в квартирах и частных домах. Все ремонты, связанные со сваркой, тоже проходят при его непосредственном участии. Василий Юрьевич вспоминает, что особая загруженность была тогда, когда наш район массово переходил на газовое отопление. Все врезки газопровода и в Бутурлине, и в селах нашего района в течение 25 лет и по настоящее время проводил и проводит он.

Руководители и коллеги отзываются о В.Ю. Бесове как о классном специалисте, безотказном человеке и очень надежном товарище по работе.

Начальник Бутурлинской районной эксплуатационной газовой службы В.В. Савинов отмечает, что Василий Юрьевич одним из первых освоил врезку в газопровод в многоквартирных домах без прекращения подачи газа в уже газифицированные квартиры, что очень важно для жильцов этих квартир.

– Все сварочные работы он выполняет отлично, не считаясь с личным временем, – говорит заместитель начальника, старший мастер Василий Владимирович Глотов. – И можно не сомневаться – там, где работал Василий Юрьевич, все сделано на совесть.

Нина ИСАЕВА
БЖ №3 (16489) от 25.01.2019

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Глеб Никитин в рамках акции «Ёлка желаний» исполнит мечты детей из семьи участника СВО

380 детей и их родителей пригласили в кукольный театр на новогоднее представление для многодетных семей и семей участников СВО

Более 40 тонн гуманитарного груза отправили нижегородским бойцам в зону СВО

Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в акции «Ёлка желаний-2025»

Сказка «Буратино» снята по мотивам книги Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». (6+) Фильм презентовали продюсеры картины Федор Бондарчук, Михаил Врубель, Александр Андрющенк...

Министр культуры РФ Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»

Об изменении платы граждан за коммунальные услуги в Нижегородской области в 2026 году

Медаль «За поддержку СВО»

Медики напомнили, как избежать обморожений в период зимних морозов

Игорь Маркеев: «Регион получит достойных управленцев в лице выпускников программы «Герои. Нижегородская область»

В начало