Здравоохранение
23 сентября 2022 11:15   Просмотров: 1022

«Корона» с нами не расстаётся

По данным Бутурлинской центральной районной больницы, на 21 сентября в нашем округе было 94 заболевших COVID-19 из них 16 детей. С начала этого года в нашем округе COVID-19 переболели более 1800 человек.

– Сейчас коронавирусной инфекцией в нашем округе болеют как дети, так и взрослые, люди старшего возраста, – сказала врач-эпидемиолог Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучинина. – Среди детей большая часть заболевших школьного возраста. Большинство пациентов с COVID-19 проходят амбулаторное лечение. Заболевшие старше 65 лет проходят стационарное лечение в инфекционном отделении нашей больницы.

В больнице в достаточном количестве имеется вакцина от коронавирусной инфекции Гам-КОВИД-Вак. Также в достаточном количестве имеется вакцина от гриппа, как для взрослых, так и для детей. Всего с начала пандемии в нашем округе от коронавирусной инфекции привито и ревакцинировано 7270 человек.

Чтобы снизить риск заражения вирусными и инфекционными заболеваниями медики рекомендуют не забывать о мерах защиты и предосторожности.

На этой неделе в наш округ приезжали специалисты «Поезда здоровья» им. П.Ф. Гусева. В понедельник они вели прием в Каменищах, во вторник – в Уварове, в среду и четверг – в Бутурлине. Посетители мобильных лечебно-диагностических комплексов получили консультации кардиолога, невролога, эндокринолога, хирурга, гинеколога, смогли пройти УЗИ, флюорографию и маммографию.

Подробнее о работе «Поезда здоровья» читайте в следующем номере газеты.

Ирина ЧЕРЕПНОВА
БЖ № 38 (16681) от 23 сентября 2022 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

«Пойми: я должен» О своём муже Елена говорит, что главное в его характере – честность, справедливость, надёжность. Они познакомились просто – на остановке. Ждали автобус. «С тех пор едем вмес...

«Он спокоен за нас»: семья нижегородского участника СВО получает поддержку от региона

Глеб Никитин: «Для всей нашей страны это была невероятная трагедия, последствия которой мы переживаем до сих пор»

Память

В Нижегородской области приступил к работе общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами

Гранты для нижегородских НКО, новый статус региональных промпарков, работа пришкольных лагерей и другие итоги недели

Около 270 км дорог к больницам и ФАПам обновят в Нижегородской области в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

500 человек прошли обучение на Международном слёте волонтёров-поисковиков в Нижегородской области

На прием к депутату

Счастье быть вместе

В начало