Здравоохранение
23 сентября 2022 11:15   Просмотров: 913

«Корона» с нами не расстаётся

По данным Бутурлинской центральной районной больницы, на 21 сентября в нашем округе было 94 заболевших COVID-19 из них 16 детей. С начала этого года в нашем округе COVID-19 переболели более 1800 человек.

– Сейчас коронавирусной инфекцией в нашем округе болеют как дети, так и взрослые, люди старшего возраста, – сказала врач-эпидемиолог Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучинина. – Среди детей большая часть заболевших школьного возраста. Большинство пациентов с COVID-19 проходят амбулаторное лечение. Заболевшие старше 65 лет проходят стационарное лечение в инфекционном отделении нашей больницы.

В больнице в достаточном количестве имеется вакцина от коронавирусной инфекции Гам-КОВИД-Вак. Также в достаточном количестве имеется вакцина от гриппа, как для взрослых, так и для детей. Всего с начала пандемии в нашем округе от коронавирусной инфекции привито и ревакцинировано 7270 человек.

Чтобы снизить риск заражения вирусными и инфекционными заболеваниями медики рекомендуют не забывать о мерах защиты и предосторожности.

На этой неделе в наш округ приезжали специалисты «Поезда здоровья» им. П.Ф. Гусева. В понедельник они вели прием в Каменищах, во вторник – в Уварове, в среду и четверг – в Бутурлине. Посетители мобильных лечебно-диагностических комплексов получили консультации кардиолога, невролога, эндокринолога, хирурга, гинеколога, смогли пройти УЗИ, флюорографию и маммографию.

Подробнее о работе «Поезда здоровья» читайте в следующем номере газеты.

Ирина ЧЕРЕПНОВА
БЖ № 38 (16681) от 23 сентября 2022 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

В новогодние праздники традиционно возникает риск получить травмы в результате запуска фейерверков. Специалисты Станции скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода напоминают всем, что такие зрелищные развлечения могут быть очень опасны. Нередки случаи, когда граждане забывают о мерах предосторожности, теряют бдительность и в итоге оказываются в больнице.

«Запуск фейерверков – одно из самых травматичных новогодних развлечений», – главный врач Станции СМП Нижнего Новгорода Роман Пегов

Врач-стоматолог перечислила наиболее вредные сладости, которые не следует дарить детям на Новый год

ВЫЗЫВАЮТ "ПОПКОРНОВУЮ БОЛЕЗНЬ": РАЗБИРАЕМСЯ, ПОЧЕМУ ВЕЙПЫ ВРЕДНЕЕ СИГАРЕТ

Нижегородских медиков наградили медалями за помощь жителям ДНР, ЛНР и Запорожья

Почему болит живот? Гастроэнтеролог рассказал о сезонных рисках обострений болезней ЖКТ

НИЖЕГОРОДЦАМ РАССКАЗАЛИ, К ЧЕМУ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ АНТИБИОТИКАМИ

Что каждый должен знать о диабете

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Около 15 тысяч нижегородских предпринимателей приняли участие в семинарах контрольных органов в 2025 году

Ключевая задача выездов в муниципалитеты – оценить, как на местах работает система мер поддержки. Для этого комиссия посещает ветеранов специальной военный операции, обсуждая, какую помощь они получаю...

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Володарском округе

Нижегородские предприниматели приглашаются для участия во Всероссийской премии «Молодой промышленник года»

Нижегородским школьникам рассказали о безопасной благотворительности в интернете в рамках проекта «Цифровой ликбез»

Нижегородская область закупит в лизинг 360 единиц коммунальной и дорожной техники

Материально-техническую базу классов музыки, изобразительного искусства и физики обновят в нижегородских школах в 2026 году

Резервисты «БАРС-НН» приступили к обороне еще нескольких стратегически важных предприятий

В Нижегородской области обновлен сервис самопроверок бизнеса «Электронный инспектор»

Нижегородцы могут предложить свои эскизы мемориалов, посвящённых волонтёрам, на всероссийском конкурсе

В начало