Новости губернии
20 февраля 2021 13:07   Просмотров: 263

Под лежачий камень вода не течет

Наталья Назарова: «Влиять на развитие региона может каждый активный гражданин».

– Под лежачий камень вода не течет. Влиять на развитие региона может каждый активный гражданин. В Нижегородской области в последние несколько лет работают множество программ, которые как раз касаются улучшения условий комфортного проживания. Одна из них – проект инициативного бюджетирования «Вам решать!», – сказала член фракции «Единая Россия», депутат Государственной Думы Наталья Назарова.

– Примером конструктивного и эффективного диалога нижегородцев и власти является реконструкция Парка Славы в Автозаводском районе. Были проведены общественные обсуждения благоустройства территории, где жители вносили предложения, высказывали замечания. И в этом году продолжится благоустройство – II очереди Парка Славы – с учетом мнения автозаводцев. Важно, что будет сохранен изначальный облик парка, – добавила парламентарий.

– В рамках проекта «Вам решать!» нижегородцы сами определяют, что отремонтировать, реконструировать либо благоустроить. Они становятся инициаторами и авторами. Люди следят за качеством работ, берегут то, что построено. И до 15 марта нижегородцы могут внести предложения об улучшении качества жизни в населенных пунктах региона, а с 16 марта стартует голосование за проекты на сайте ВамРешать.рф. Если у вас есть идеи и желания изменить свой город, оставляйте заявку! Вместе мы можем достичь большего, – подчеркнула Наталья Назарова.

Информационное агентство
20 февраля 2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородский кадровый центр запустил профориентационный проект для ветеранов СВО

В Нижегородской области с 26 по 28 февраля в третий раз пройдет всероссийский научно-практический Арзамас-форум

Более 100 ветеранов СВО и их родных посетили Ярмарку вакансий в Нижнем Новгороде

С Госуслугами по жизни

Евгений Люлин призвал ускорить решение жилищного вопроса для сирот, защищавших Родину

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии». Срок действия упрощенного порядка оформления прав на гаражи и земельные участки под ними, истекающий 1 сентября 2026 года, предлагается продлить ещё на пять лет.

«ГАРАЖНУЮ АМНИСТИЮ» МОГУТ ПРОДЛИТЬ ЕЩЕ НА 5 ЛЕТ

52 товара 39 предприятий Нижегородской области получили сертификаты программы «Сделано в России». Программа реализуется c 2017 года Российским экспортным центром (РЭЦ) в партнерстве с Роскачеством, Роспатентом и Росстандартом. Координацию осуществляет Минпромторг России в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

52 товара нижегородских производителей получили сертификаты «Сделано в России»

Более 1 000 ветеранов СВО стали участниками патриотических мероприятий нижегородского филиала фонда «Защитники Отечества»

Более 360 вылетов совершила санитарная авиация Нижегородской области в 2025 году

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Поздравление полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова с Днем защитника Отечества

Резервист «БАРС-НН»: «Моя цель – защитить семью, Нижегородскую область и в целом быть полезным стране»

Почти 5 млрд рублей было направлено на оказание высокотехнологичной медицинской помощи нижегородцам в 2025 году

Жизненная ситуация «Налоговый вычет» доступна на портале госуслуг

КАК СОХРАНИТЬ МУЖСКОЕ ЗДОРОВЬЕ: РАССКАЗЫВАЕТ ВРАЧ-УРОЛОГ

Ветеран СВО Андрей Куприянов займет пост главы города Заволжье

Ветераны СВО могут получить до 350 тыс. рублей на открытие собственного дела после заключения социального контракта

Нижегородские хоровые коллективы могут подать заявки на участие в первом региональном детском фестивале-конкурсе «Навстречу музыке»

Нижегородских исполнителей приглашают стать участниками песенного конкурса «Родники 2026»

В начало