Местное время
19 февраля 2021 10:46   Просмотров: 348

Настоящие мужчины

Накануне Дня защитника Отечества мы поинтересовались в организациях Бутурлинского округа, сколько мужчин из числа их сотрудников служили в армии. С гордостью отметим, что практически все представители мужских профессий в своё время были солдатами-срочниками.

Большинство мужчин в отделении полиции (18 из 21) и ПМК «Бутурлинская» (60 из 61) проходили службу в рядах Советской и Российской армии и Военно-морского флота, а некоторые побывали и в горячих точках.

Две трети мужского коллектива 120-ПСЧ на год или два прощались с «гражданкой» – из 34 спасателей 22 проходили службу в Вооруженных Силах.

В Бутурлинском сельскохозяйственном техникуме из 22 представителей сильного пола 19 прошли путь от «духа» до «дембеля».

Доблестно защищали Родину 20 из 25 работающих мужчин станции Смагино.

Из 20 мужчин-сотрудников «Водоканала» дембельский альбом имеется у 17.

Каждый второй работник Бутурлинского РЭС в свое время отсчитал 100 дней до приказа – из сорока мужчин двадцать бывшие солдаты. Такая же обстановка и в «Бутурлинопассажиравтотрансе»: из 19 водителей, слесарей и механиков – десять отдали долг Родине.

Можно быть уверенными, что наша безопасность в надежных и сильных руках, которые, кстати, в случае необходимости устраняют поломки и аварии, ежедневно обеспечивают работу систем жизнедеятельности округа, воспитывают молодежь и являются опорой своим семьям. С праздником, защитники Отечества!

Эльвира МУДРОВА
БЖ № 8 (16598) от 19 февраля 2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Подготовка к Ёлке главы

Исполнению национальных проектов в Бутурлинском муниципальном округе дали оценку

Мы – граждане России

Управление по благоустройству и комплексному содержанию территорий объявляет конкурс на лучшее новогоднее оформление учреждений, организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей и жителей округа – «Зимние фантазии Бутурлинского округа».

Кто в посёлке ярче всех?

Бутурлино зажигает огни праздника

И крест на храме засиял

Год муниципального депутата

Новый облик «Надежды»

Программа «Вам решать!» открывает уникальную возможность влиять на развитие территорий.

Ваш голос имеет значение

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Всю жизнь в родном хозяйстве

Три нижегородские компании принимают участие в первой международной закупочной сессии «Сделано в России. Выбирают в мире»

ВЫЗЫВАЮТ "ПОПКОРНОВУЮ БОЛЕЗНЬ": РАЗБИРАЕМСЯ, ПОЧЕМУ ВЕЙПЫ ВРЕДНЕЕ СИГАРЕТ

В Нижегородской области фиксируется тренд на снижение потребления алкоголя

Участники распределились по тематическим столам во главе с губернаторами регионов страны и подготовили предложения по подготовке кадров для цифровой экономики, обсудили роль кадровых центров, механизм...

Глеб Никитин принял участие в расширенном заседании комиссии Государственного Совета по направлению «Кадры»

Вопросы безопасного проведения новогодних массовых мероприятий обсудили на заседании КЧС Нижегородской области

Нижегородцев приглашают принять участие в X Всероссийском тесте на знание Конституции РФ

Андрей Гнеушев оценил результаты работы Нижегородской области на подшефных территориях в ДНР

Борский мост в Нижнем Новгороде готов к открытию движения по обеим полосам

В начало