Новости губернии
25 ноября 2020 08:42   Просмотров: 360

Глеб Никитин: «Более 1,8 млрд. рублей выделено региону на поддержку стабильности бюджетной системы»

Более 1,8 млрд. рублей выделено региону на поддержку стабильности бюджетной системы. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Средства в первую очередь будут направлены на финансирование социальных обязательств.

Распоряжение о выделении субъектам федерации средств подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Предусмотреть дополнительную  помощь поручил президент РФ Владимир Путин.

Как отметил губернатор Нижегородской области, средства в первую очередь будут направлены на финансирование социальных обязательств.

– Президент России и правительство страны приняли очень своевременное решение о выделении дополнительных средств на сбалансированность региональных бюджетов. Для Нижегородской области последствия от распространения коронавируса и связанные с этим ограничения оказались достаточно серьезными. В первую очередь ситуация отразилась на обрабатывающих производствах и сфере услуг. Эти отрасли являются основой региональной экономики. Одновременно в связи с пандемией существенно вырос объем расходов на здравоохранение, – сказал Глеб Никитин.

– Дополнительные расходы мы планируем направить на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет и лекарственное обеспечение льготников. Более 110 миллионов рублей в ближайшее время запланированы на региональные доплаты медицинским специалистам, которые участвуют в борьбе с пандемией, но не вошли в федеральный перечень. Средства требуются и на поддержку предприятий общественного транспорта, сильно пострадавших от пандемии. Финансирование этих направлений мы считаем очень важным, – добавил губернатор Нижегородской области.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
25 ноября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Многодетные семьи Нижегородской области могут оформить в онлайн-формате компенсацию части платного обучения детей в техникумах

Волонтёры помогают жителям Нижегородской области проголосовать за объекты благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Александр Малов: «Программа «Герои. Нижегородская область» дает новые возможности, позволяет встать на путь помощи людям»

В Нижнем Новгороде стартовал просветительский марафон Знание.Первые

Нижегородских школьников приглашают присоединиться к всероссийской патриотической акции «Летопись сердец»

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и глава Росмолодёжи Григорий Гуров подвели итоги приёма заявок на третий Всероссийский конкурс наставников «Быть, а не казаться». Об этом сообщают организаторы конкурса.

Нижегородская область вошла в число лидеров по числу заявок на конкурс «Быть, а не казаться»

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале начали сопровождение 20 инвестпроектов

Волонтёры Победы открыли набор модераторов проекта «Бессмертный полк-онлайн» в Нижегородской области

Леонид Самухин назначен министром транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Ветеран СВО поделился с резервистами «БАРС-НН» личным опытом по обезвреживанию вражеских БПЛА

Дорогие нижегородцы, поздравляю вас с 1 Мая – Праздником Весны и Труда!

Это праздник весеннего обновления и тепла, желания и надежды в полной мере реализовать свои возможности, стремления сделать жизнь лучше. А такие понятия, как Мир и Труд, являются вечными символами соз...

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

В Нижнем Новгороде состоится межнациональный молодежный форум «Героями сильна Россия» с участием бойцов СВО

Нижегородцев предупредили о последствиях отказа от прививок

Боевой настрой «Папа 20 лет отдал службе в МЧС, наверное, поэтому с выбором профессии у меня не было сомнений», – скромно улыбаясь, вспоминает Даниил. В 18 он ушёл в армию, а после – продолжил сл...

Буду строить: как в Нижегородской области оказывают поддержку для старта в бизнесе участникам СВО В Нижегородской области участники СВО получают поддержку для старта в бизнесе

Доброволец войск БПЛА: «Будем бороться за наши традиционные ценности»

В Нижегородской области пройдет Единый день открытых дверей в колледжах и техникумах-участниках программы «Профессионалитет»

Шанс на выздоровление: как стать донором костного мозга и что для этого нужно

В начало