Новости губернии
26 октября 2020 10:32   Просмотров: 328

Продление льготной ипотеки

Реализация поручения президента России Владимира Путина о продлении льготной ипотеки поддержит жилищное строительство региона. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, что правительство Российской Федерации приняло решение о продлении программы льготного ипотечного кредитования под 6,5% до 1 июля 2021 года. Об этом на заседании правительства 22 октября сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

– Льготная ипотека является одним из ключевых механизмов поддержки жилищного строительства, особенно в текущей ситуации. Данная мера даёт возможность гражданам улучшить свои жилищные условия. Для застройщиков это дополнительный источник финансирования новых проектов жилищного строительства, – сказал Глеб Никитин.

Как подчеркнул Глеб Никитин, по данным на 1 сентября 2020 года, объём выданных ипотечных кредитов в Нижегородской области составил 38,82 млрд. рублей (на 31,2% больше, чем за январь-август 2019 года). За 8 месяцев 2020 года в регионе заключено 18,6 тысячи ипотечных сделок, что на 16,5% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Средняя ставка по ипотечным кредитам по сравнению с прошлым годом снизилась с 10,18% до 7,95%.

– Правительство России ведет последовательную работу по реализации комплексных решений поддержки строительной отрасли. Это важно как для экономики, так и для демографической политики. Такие национальные проекты, как «Жилье и городская среда», «Образование», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», позволяют создавать качественную инфраструктуру для новых жилых массивов и не перегружать городскую среду. Мы обязательно будем использовать и новые инструменты, например, инфраструктурные облигации. В результате у молодых семей будет появляться все больше возможностей при поддержке государства приобрести комфортное жилье и планировать свое будущее, – добавил губернатор Нижегородской области.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
26 октября 2020 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Игорь Тюрин: «Ситуация на топливном рынке непростая, но мы держим на контроле обеспечение аграриев ГСМ в период уборки урожая»

О заморозке тарифов на плату грузоперевозчиков в системе «Платон»

Заместитель губернатора Сергей Половников провел встречу с участниками программы «Герои. Нижегородская область»

Заселение в гостиницы с помощью мессенджера MAX станет доступно на территории России

Заявочная кампания Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» продлена до 31 июля

Нижегородцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Россия — это...», которая стартовала в рамках информационной кампании Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» при поддержке Роспатриотцентра.

Нижегородцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Россия — это ...»

Стартовал ежегодный международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026», организатором которого выступает Российская академия естественных наук (РАЕН).

Нижегородцы могут выдвинуть свои экологические проекты на международный конкурс «ЭкоМир-2026»

Нижегородская область вошла в топ-5 регионов-лидеров в ПФО по объему строящегося жилья

Татарский народный праздник Сабантуй пройдет в Нижнем Новгороде 25 июля

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Шаг к доступности здравоохранения

Глеб Никитин встретился с семьей участника СВО

Доброволец СВО: «Я уверен в своих силах и считаю, что с опытными дроноводами мы обязательно победим»

В Нижегородской области начал работу информационный портал «Карта адаптивного спорта»

Более половины запланированного объема сена заготовлено в Нижегородской области

В приведенном обзоре исследователи проанализировали современные данные о влиянии различных видов искусства — музыки, танца, театра, литературы, изобразительного искусства и других творческих занятий —...

Нижегородские медики объяснили, как искусство влияет на психическое здоровье

Число стобалльников выросло на 60% по итогам ЕГЭ 2026 года в Нижегородской области

Аграрная школа «Погружение в АгроТех»

Новая смена подразделения «БАРС-НН» заступила на дежурство

В начало