Новости губернии
8 декабря 2025 13:19   Просмотров: 74
Фото УТЗН Нижегородской области

Школа «Женщины участников СВО» открылась при Нижегородском кадровом центре

Нижегородский кадровый центр «Работа России» запустил новый социальный проект – школа «Женщины участников СВО». Он направлен на комплексную поддержку жен, матерей, сестер и дочерей участников специальной военной операции. Его цель – обеспечить им психологическую стабильность, помочь в социальной адаптации, а также содействие трудоустройству или развитию предпринимательских инициатив.

«Сегодня особенно важно объединять усилия для поддержки семей наших защитников. Эта школа – не просто набор лекций, а настоящее сообщество, где каждая участница сможет найти опору, приобрести новые знания и навыки для себя и своей семьи», – отметил руководитель Управления по труду и занятости населения Нижегородской области Игорь Пантюхин.

В рамках мероприятий школы запланированы еженедельные встречи с профильными специалистами: психологами, экспертами по социальному сопровождению, успешными предпринимателями и представителями региональных исполнительных органов. Участницы смогут получить не только эмоциональную поддержку, но и помощь в построении карьеры и личном развитии.

Гибкий формат – ключевая особенность школы. Мероприятия запланированы как в очном формате на различных городских площадках, так и в онлайн-режиме, что обеспечивает доступность проекта для женщин из разных районов.

«Мы создали программу, которая отвечает самым актуальным запросам: от психологической помощи до карьерного консультирования. Важно, что формат позволяет совмещать участие в проекте с текущими делами и заботами. Мы стремимся к тому, чтобы каждая женщина, пришедшая в школу, почувствовала заботу и увидела новые возможности для себя», – рассказала директор Нижегородского кадрового центра «Работа России» Людмила Егорова.

Набор в школу «Женщины участников СВО» открыт до конца декабря. Уточнить информацию можно по телефону горячей линии службы занятости: 8(800) 250-47-47 или обратиться в официальную группу учреждения в ВК: https://vk.com/trudnnov.

Напомним, что с 2025 года в России по поручению президента Владимира Путина начал действовать нацпроект «Кадры». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Управление рынком труда», «Активные меры содействия занятости», «Образование для рынка труда» и «Человек труда». Мероприятия нацпроекта направлены на то, чтобы качественно и оперативно готовить кадры под потребности работодателей благодаря скоординированной работе образовательных учреждений, компаний и государства.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В Нижегородской области закрыт зимний сезон охоты

Итоги недели 23 февраля – 1 марта 2026

Тринадцать центров здоровья для взрослых создано в медицинских учреждениях Нижегородской области

В Приволжском федеральном округе 3 марта стартует прием заявок на фестиваль уличного искусства «ФормAРТ»

Нижегородцев приглашают принять участие в патриотическом конкурсе творческих работ «Памяти героев верны!»

Нижегородские школьники смогут совершать больше общественно полезных дел благодаря проекту «Киноуроки в школах России»

Более 63% жителей Нижегородской области систематически занимаются физкультурой и спортом

Работа Нижегородской канатной дороги будет приостановлена с 14 по 22 марта

Более 17 тысяч индивидуальных планов трудоустройства подготовил Нижегородский кадровый центр в 2025 году

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Доброволец СВО: «Иду на СВО, чтобы мои дети жили в мире»

Мероприятие пройдет в рамках проведения комплексной проверки готовности региональной системы оповещения населения Нижегородской области....

В Нижегородской области проверят систему оповещения населения

Жители нижегородских деревень и сел могут пройти опрос Минцифры РФ о востребованности домашнего интернета

Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на март 2026 года

Пошаговые алгоритмы защиты персональных данных размещены на портале «Госуслуги»

Ветераны СВО более 1 тысячи раз обратились в Нижегородский кадровый центр за предоставлением мер поддержки в 2025 году

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил военнослужащих и ветеранов Сил специальных операций ВС РФ с профессиональным праздником.

Межрегиональный киберспортивный турнир среди ветеранов СВО прошел в Нижнем Новгороде

В Нижегородской области при вступлении в «БАРС-НН» резервистам оказывают помощь в трудоустройстве

В начало