Новости губернии
22 октября 2025 15:21   Просмотров: 70
Фото ГУАД Нижегородской области

В Кулебаках завершен ремонт самого крупного в этом году в регионе дорожного объекта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

В городском округе г. Кулебаки Нижегородской области завершились работы по ремонту двух участков автомобильной дороги Владимир – Муром – Арзамас. Их общая протяженность составляет почти 28 км — таким образом этот объект стал самым масштабным в программе ремонта дорог региона в текущем году. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

Работы велись в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и были направлены на приведение в нормативное состояние ключевой транспортной артерии, связывающей крупные города в двух регионах. На участках, где дорожное полотно значительно износилось за годы эксплуатации, подрядная организация выполнила полный комплекс работ, включающий восстановление основания, укладку нового асфальтобетонного покрытия, обновление дорожной разметки и обустройство обочин.

Завершение ремонта на данном участке позволило повысить безопасность и комфорт дорожного движения, сократить время в пути для тысяч автомобилистов, включая пассажирский транспорт.

Качество выполняемых работ находится на постоянном контроле не только со стороны региональных органов власти и технического надзора, но и со стороны общественности.

«В этом году в Нижегородской области проводятся масштабные дорожные работы, и их качество – предмет особого контроля. Если вы заметили, что недавно отремонтированная дорога пришла в негодность, обратитесь к народным контролерам, вместе с ними мы найдем подрядчиков, и выявленные нарушения будут устранены в рамках гарантийных обязательств», - отметил модератор нижегородской тематической площадки «Безопасные качественные дороги» Общероссийского народного фронта Сергей Кузин.

Ремонт автомобильных дорог в Нижегородской области проводится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», который инициирован президентом России Владимиром Путиным с целью обеспечения граждан современной инфраструктурой. Проект состоит из 11 федеральных проектов, которые представляют собой отчасти продолжение ранее действовавших национальных проектов «Безопасные качественные дороги», «Жилье и городская среда» и государственных программ Российской Федерации. Они направлены в том числе на развитие дорожного строительства, жилищно-коммунального хозяйства, обеспечение безопасности дорожного движения, развитие общественного пассажирского транспорта.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В нижегородских образовательных организациях началась декада единых действий, посвященная 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда

Участник программы «Герои. Нижегородская область» Сергей Акифьев: «Хочу внести посильный вклад в развитие родного региона»

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2026» пройдет в Нижнем Новгороде 14 февраля

Нижегородский ветеран СВО Александр Курицын стал студентом программы переподготовки МГИМО

Нижегородская область по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов 2026 года стала лидером в ПФО

Нижегородцы могут подать заявки на соискание премии «Хрустальный компас»

Участниками федеральной программы «Земский учитель» в Нижегородской области в 2026 году смогут стать восемь специалистов

Второй этап индивидуальных стажировок стартовал для участников программы «Герои. Нижегородская область»

363 инициативы нижегородцев будет реализовано в регионе в рамках губернаторского проекта «Вам решать!» в 2026 году

ДРУГИЕ СТАТЬИ

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации!

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ПРОКУРАТУРЫ!

Уважаемые бутурлинцы, дорогие друзья!

«Запуск фейерверков – одно из самых травматичных новогодних развлечений.Прежде всего, нельзя доверять запуск ракет нетрезвым людям. К петардам и даже бенгальским огням нельзя допускать детей без присм...

«Запуск фейерверков – одно из самых травматичных новогодних развлечений», – главный врач Станции СМП Нижнего Новгорода Роман Пегов

Врач-стоматолог перечислила наиболее вредные сладости, которые не следует дарить детям на Новый год

В начало