Защитники Отечества
10 февраля 2025 13:24   Просмотров: 303

Екатерина Генералова: «Герои. Нижегородская область» – очень актуальная, нужная сейчас программа»

«Герои. Нижегородская область» – очень актуальная, нужная сейчас участникам и ветеранам специальной военной операции программа. Ее создала большая команда региона специально для наших героев», – сказала руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Нижегородской области Екатерина Генералова.

Она отметила, что фонд «Защитники Отечества» активно участвует в программе.

«Уверена, что наши ветераны с удовольствием примут участие в программе, нам поступают подобные запросы от героев. У меня уже спрашивают, когда можно будет начать обучаться для того, чтобы в дальнейшем строить свою карьеру на нижегородской земле», – добавила Екатерина Генералова.

Напомним, в регионе с 31 января до 15 марта проводится регистрация на участие в программе «Герои. Нижегородская область», направленной на интеграцию и трудоустройство участников, ветеранов СВО в системе государственного управления. Программа является продолжением флагманской федеральный программы «Время героев». Регистрация проводится через президентскую платформу АНО «Россия – страна возможностей» по ссылке: https://kupnokreml.ru/heroesofnn.

Программа реализуется правительством Нижегородской области при поддержке Корпоративного университета правительства Нижегородской области (КУПНО) и Нижегородского института управления филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

Главная цель программы – подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников и ветеранов специальной военной операции для последующей работы в органах государственной власти и органах местного самоуправления. Также выпускники программы смогут трудоустроиться в государственные компании, корпорации регионального уровня.

По результатам всех отборочных этапов общественный совет утвердит примерно 60 финалистов, допущенных к обучению участников программы, которое продлится с августа 2025-го по август 2026 года. На данном этапе пройдет четырехмодульное обучение по направлениям «Государственная политика», «Управление проектами», «Современные технологии управления», «Лидерство и мотивация». Кроме того, предусмотрена работа с наставниками и стажировки в правительстве Нижегородской области, Законодательном собрании региона, Думе Нижнего Новгорода, администрациях муниципальных образований, а также в подведомственных бюджетных и ключевых коммерческих организациях региона.

Итоги программы планируется подвести в сентябре 2026 года. Участники получат дипломы о профессиональной переподготовке РАНХиГС и КУПНО, возможность кадровых назначений. Кроме того, лучшие по результатам рейтинга получат рекомендации к участию в финальном отборе федеральной программы «Время героев» без прохождения этапа тестирования.

Текст и фото: Пресс-служба губернатора
и правительства НО

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Гости из 120 стран мира прибывают в Нижний Новгород на Слёт Всемирного фестиваля молодёжи

Нижегородских школьников приглашают присоединиться к всероссийской акции «Храня традиции предков»

Центры здоровья в Нижегородской области: как пройти обследование бесплатно

Нижегородские предприниматели приглашаются на конференцию «Мой бизнес 360» в Кстовском районе

Всё в одном кадре

ИДЕИ от жителей – бюджет СООБЩА

450 волонтёров будут помогать участникам Слёта Всемирного фестиваля молодёжи в Нижнем Новгороде

Как отметили в ведомстве, сейчас в Нижегородской области на диспансерном учете по поводу атопической бронхиальной астмы, аллергического риносинусита, атопического дерматита и крапивницы состоит почти ...

Свыше 10,5 млн рублей направлено на закупку генно-инженерных препаратов от тяжелых формам аллергии

Новую технику получили охотоведы и лесники Нижегородской области к профессиональному празднику

В начало