8
Фото Пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской областиТак, дети учителей войдут в перечень категорий граждан, которые могут получить место в государственных и муниципальных дошкольных образовательных организациях в первоочередном порядке. Сегодня такое право уже есть, например, у детей из многодетных семей, детей-инвалидов, детей одиноких работающих родителей, детей студентов. Теперь к этому списку добавится еще одна категория – «дети учителей».
«Мы часто говорим, что учитель – это призвание, что педагоги отдают себя детям. Но забота о них не должна оставаться только на словах. Место в детском саду – это простая, бытовая вещь, но именно из таких вещей складывается отношение к человеку. Когда учитель знает, что о его семье думают, он и сам работает с большей отдачей. Мне кажется, это самое важное в данном решении», – подчеркнул председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.
«Учитель каждый день вкладывает душу и силы в воспитание подрастающего поколения, отдает свое внимание и силы нашим детям – это его работа, и он делает ее по призванию. Думаю, будет справедливо, если учитель для своего ребенка сможет получить место в детском саду в первоочередном порядке. В Нижегородской области работает более 20 тысяч учителей. Уверена, что данная инициатива найдет положительный отклик среди семей и такая поддержка будет востребована», – отметила председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по социальным вопросам Наталья Смотракова.
Пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области








