Новости губернии
11 декабря 2024 15:49   Просмотров: 135

Четыре награды Национальной туристической премии

Нижегородская область удостоилась четырех наград Национальной туристической премии Russian Traveler Awards – 2024. Об этом сообщили в Министерстве туризма и промыслов региона.

Ежегодный конкурс проводится при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В 2024 году на участие в премии было подано более 500 заявок из 64 регионов России, стран СНГ и других государств. Победителей и призеров в 21 номинации определяли более 500 тысяч участников открытого онлайн-голосования, а также экспертное жюри. Нижегородская область была представлена в 10 номинациях премии.

«Нижегородская область – регион, который успешно интегрирует традиции и современность в самые различные сферы жизни общества, в том числе в туристическую отрасль. Уникальные памятники архитектуры, народные художественные промыслы, живописные природные ландшафты и богатая культурная жизнь делают наш регион интересным для жизни и путешествий. Мы продолжаем работать над тем, чтобы наша область всесторонне развивалась и с каждым годом привлекала все больше гостей», – сказал министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Два нижегородских номинанта стали победителями премии. В номинации «Природный объект» на первом месте – «Керженский заповедник» – первый и пока единственный заповедник в Нижегородской области с многочисленными экотропами, где можно увидеть животных в естественной среде обитания. А в номинации «Культурно-досуговое/общественное пространство» победителем признан парк «Швейцария». Он является одним из самых популярных и известных мест в Нижнем Новгороде и одним из крупнейших парков в стране.

Еще один номинант премии от Нижегородской области – Чкаловский гипюр – завоевал второе место в номинации «Народный промысел». Чкаловский гипюр – это вид строчевой вышивки «по выдергу», то есть по сетке. Промысел также имеет название «Нижегородский гипюр».

Третью строчку в номинации «Городской отель» занял «AZIMUT Отель Нижний Новгород 4*».

Напомним, национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуется по инициативе президента России Владимира Путина. В настоящее время нацпроект включает три федеральных проекта: «Развитие туристской инфраструктуры», «Повышение доступности туристских продуктов», «Совершенствование управления в сфере туризма».

Текст и фото: Пресс-служба губернатора и
правительства НО

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

7 сентября в Нижнем Новгороде состоится закрытие фестиваля-лаборатории «ГИТИСФЕСТ. Театральное Приволжье 2026».

«ГИТИСФЕСТ. Театральное Приволжье 2026» завершится в Нижнем Новгороде

Нижегородцы могут проголосовать за подключение своего населенного пункта к голосовой связи и интернету

Более миллиона тонн зерна намолотили аграрии Нижегородской области

Более 300 тыс. юных нижегородцев приняли участие в образовательных мероприятиях в День солидарности в борьбе с терроризмом

В селе Львовка (музей-заповедник «Болдино») после реставрации открылась церковно-приходская школа

В Нижегородском кремле прошла акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Инсталляцию из хохломских ложек представили на Международной ярмарке современного искусства

Нижегородский кадровый центр приглашает жителей региона на сентябрьские ярмарки вакансий

Нижегородский Минлесхоз предупреждает автомобилистов об опасности на дорогах в период гона лосей

В начало