Новости губернии
3 декабря 2024 13:45   Просмотров: 52

Бесплатное обучение по работе с маркировкой разных групп товаров

Нижегородские производители и торговые организации приглашаются на бесплатные вебинары по работе с маркировкой разных групп товаров. До концадекабрязапланировано20 вебинаров на платформе государственной информационной системы мониторинга: https://честныйзнак.рф/.

«Национальная система цифровой маркировки «Честный знак» позволяет узнать необходимую информацию о товаре: от производства до отслеживания продаж. Вебинары будут полезны производителям и торговым организациям, в ходе мероприятий участники смогут задать вопросы, узнать об изменениях и технических требованиях системы. Такие мероприятия дополняют инструменты поддержки нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», – рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Информация о регистрации и участии доступна на сайте: честныйзнак.рф, а также на сайте министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в разделе «Ежемесячные планы обучающих мероприятий по вопросам маркировки товаров средствами идентификации»: https://minprom.nobl.ru/activity/6536/.

В декабре запланированы вебинары об особенностях маркировки детских игрушек, алкогольных напитков, растительных масел, кормов для животных, БАДов, бакалеи, соков и ветпрепаратов.

Список вебинаров регулярно пополняется, следить за изменениями можно на сайте: https://честныйзнак.рф/lectures/.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301 29 94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Текст и фото: Пресс-служба губернатора
и правительства НО

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало