Новости губернии
9 сентября 2024 16:48   Просмотров: 189

Марафон финансовой грамотности стартует в Нижегородской области

Региональный марафон финансовой грамотности стартует в Нижегородской области. Он продлится до 6 декабря 2024 года.

В течение трех месяцев министерство финансов региона совместно с Волго-Вятским ГУ Банка России, органами исполнительной власти, финансовыми органами муниципалитетов и вузами будет проводить тематические мероприятия, как в очном формате, так и в онлайн-формате.

– В ходе лекций, уроков, игр мы расскажем школьникам и взрослым о том, как защититься от мошенников, как грамотно планировать свой бюджет, какие привычки должны быть у финансово грамотного человека. Мероприятия пройдут во всех муниципалитетах области. Их анонсы будем размещать на просветительском портале «Финансовая грамотность. Нижегородская область», а также на странице министерства финансов в социальных сетях, – рассказала министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима.

Узнать, какие мероприятия пройдут в конкретном муниципалитете, можно по ссылке: https://финграмотность.рф/marafon-finansovoy-gramotnosti/.

– Марафон позволяет в интересной и легкой форме получить полезные знания. В частности, эксперты Волго-Вятского главного управления Банка России подготовили лекции, деловые игры и другие акции по финансовой грамотности. На различных площадках мы будем размещать тематический контент: жители региона могут поделиться им со своими родными и друзьями. Мы рассчитываем, что приобретенные знания и навыки помогут и детям, и взрослым принимать грамотные финансовые решения и быстро распознавать уловки мошенников, – отметила заместитель начальника Волго-Вятского ГУ Банка России Юлия Серова.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

«Вам решать!» – ждёт заявок

За год реализации программы «ОСНОВА – нижегородский проект жизни» поддержку получили почти 18 тысяч семей, проживающих в регионе

Ремонт нового Борского моста и подходов к нему выполнен за три недели

В регионе стартовала работа по выявлению и пресечению фактов незаконной торговли автомобильным бензином и дизельным топливом. Координацию этой работы осуществляет министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Жители Нижегородской области могут сообщить о фактах незаконной торговли бензином

Нижегородская область с 1 июля по 15 августа присоединится ко всероссийской акции «Веди родителей в музей»

Заместитель председателя правительства Нижегородской области Артур Батурский проведет личный прием граждан 14 июля

Дмитрий Чернышенко и Глеб Никитин обсудили региональные проекты в сфере туризма, образования и технологических видов спорта

Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Читаем всей семьей»

В Нижегородской области утвержден корпоративный демографический стандарт

В начало