Новости губернии
22 августа 2024 08:46   Просмотров: 121

Более 25 тысяч консультаций оказал центр «Мой бизнес» Нижегородской области и его филиалы за семь месяцев 2024 года

Центр работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство»

Нижегородские предприниматели получили более25 тысяч консультаций от специалистов регионального центра «Мой бизнес» и его филиалов за 7 месяцев 2024 года. Центр был создан и работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

– Центр «Мой бизнес» – единое окно, через которое предприниматель может получить исчерпывающую информации о мерах государственной поддержки и помощь в их получении. Эксперты проводят личные консультации в региональном центре и любом из 39 его филиалов, а также удаленно. За семь месяцев этого года сотрудники обработали около 15 тысяч обращений очно, более 5 тысяч – по телефону горячей линии, еще около 5 тысяч консультаций было проведено в мессенджерах, соцсетях, по электронной почте и через платформу «МСП.РФ», – рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Наибольшее количество обращений – примерно 60% – касалось порядка и условий заключения социального контракта и составления бизнес-плана, треть вопросов нижегородцев затрагивала тему привлечения льготного кредитования. Еще 10 процентов – это консультации по началу бизнеса, выбору системы налогообложения, регистрации интеллектуальных прав, продвижению бизнеса, образовательным программам.

Вся контактная информация, центра «Мой бизнес» и его филиалов расположена на сайте: мойбизнес52.рф. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94.

Напомним, национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В Нижегородской области закрыт зимний сезон охоты

Итоги недели 23 февраля – 1 марта 2026

Тринадцать центров здоровья для взрослых создано в медицинских учреждениях Нижегородской области

В Приволжском федеральном округе 3 марта стартует прием заявок на фестиваль уличного искусства «ФормAРТ»

Нижегородцев приглашают принять участие в патриотическом конкурсе творческих работ «Памяти героев верны!»

Нижегородские школьники смогут совершать больше общественно полезных дел благодаря проекту «Киноуроки в школах России»

Более 63% жителей Нижегородской области систематически занимаются физкультурой и спортом

Работа Нижегородской канатной дороги будет приостановлена с 14 по 22 марта

Более 17 тысяч индивидуальных планов трудоустройства подготовил Нижегородский кадровый центр в 2025 году

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Доброволец СВО: «Иду на СВО, чтобы мои дети жили в мире»

Мероприятие пройдет в рамках проведения комплексной проверки готовности региональной системы оповещения населения Нижегородской области....

В Нижегородской области проверят систему оповещения населения

Жители нижегородских деревень и сел могут пройти опрос Минцифры РФ о востребованности домашнего интернета

Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на март 2026 года

Пошаговые алгоритмы защиты персональных данных размещены на портале «Госуслуги»

Ветераны СВО более 1 тысячи раз обратились в Нижегородский кадровый центр за предоставлением мер поддержки в 2025 году

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил военнослужащих и ветеранов Сил специальных операций ВС РФ с профессиональным праздником.

Межрегиональный киберспортивный турнир среди ветеранов СВО прошел в Нижнем Новгороде

В Нижегородской области при вступлении в «БАРС-НН» резервистам оказывают помощь в трудоустройстве

В начало