Новости губернии
13 августа 2024 11:10   Просмотров: 185
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Более 2 200 нижегородцев принимают участие в новом сезоне Всероссийского проекта «Флагманы образования»

Нижегородская область вошла в двадцатку регионов-лидеров по количеству заявок на участие в ежегодном состязании

Более 2 200 нижегородцев представят регион в новом сезоне профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В их числе – свыше тысячи педагогов, а также управленцы в сфере образования и студенты различных направлений обучения.

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проходит уже в четвертый раз в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». В этом году участниками состязания станут около 88 тысяч человек из всех регионов страны. Состязание пройдет при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

– Ценно, что ежегодно десятки тысяч человек из всех 89 регионов России чувствуют потребность в профессиональном и карьерном развитии и становятся частью сообщества «Флагманы образования». В орбите проекта за четыре сезона свыше 318 тысяч участников – это управленцы в сфере образования, учителя и студенты. Самое большое количество заявок в этом году поступило от педагогов – 57%. Студенты составляют 28% от числа регистраций, управленцы – 15% соответственно. Финалисты и победители прошлых сезонов проекта вошли в кадровый резерв всех уровней системы образования и получают новые назначения как доказавшие свою экспертность профессионалы, – рассказал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Одним из ключевых мероприятий проекта «Флагманы образования» является одноименный профессиональный конкурс, нацеленный на карьерное развитие управленцев, педагогов и студентов. Первый этап конкурса стартовал 2 августа – это дистанционная комплексная оценка уровня надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний. По итогам оценки будут сформированы рейтинги полуфиналистов среди управленцев и педагогов в каждом субъекте Российской Федерации, а студенты выйдут сразу в финал, который состоится в октябре.

Для управленцев и педагогов региональные полуфиналы пройдут в очной форме в октябре. Уровень профессиональных знаний и универсальных компетенции эксперты оценят у участников за счет индивидуальных и групповых конкурсных заданий. В финал конкурса выйдет не более трех победителей полуфинала в каждом регионе.

Финальные испытания конкурса пройдут в ноябре: участники конкурса получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, принять участие в просветительских мероприятиях и войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации.

Справка:

«АНО «Россия – страна возможностей» создана по инициативе Президента России Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает любому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития.

Источник: АНО «Россия – страна возможностей

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Начался набор волонтеров для участия в организации парада Победы в Нижнем Новгороде

Нижегородцев приглашают принять участие в конкурсе «Семья – мир единства культур»

Нижегородский Минлесхоз 20 марта начинает выдавать разрешения на добычу пернатой дичи

Нижегородцы могут подать заявки на участие в шестом сезоне международной премии #МЫВМЕСТЕ

Более 400 тысяч молодых деревьев высадят в Нижегородской области в этом году в рамках акции «Сад Памяти»

Резервисты «БАРС-НН»: «Опыт, полученный на специальных сборах, помогает решению задач на основной работе»

Региональный Минтранс и УГИБДД по Нижегородской области приняли совместное решение о приобретении 20 тысяч светоотражающих брелоков для дальнейшего распространения среди детей. Такие брелоки на одежде и на рюкзаках юных пешеходов позволяют им быть более заметными на дороге в темное время суток и в условиях плохой видимости, что существенно снижает риск наезда транспортного средства.

20 тысяч светоотражающих брелоков закупят для юных нижегородцев по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Прямая телефонная линия по профориентации и обучению пройдет в Нижегородской области 20 марта

Как сохранить здоровую улыбку надолго: советы стоматолога

В начало