Новости губернии
12 августа 2024 14:11   Просмотров: 152
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Нижегородские ветераны СВО заняли три призовых места на Кубке ПФО по стендовой стрельбе

Команда нижегородского филиала фонда «Защитники Отечества» заво-евала три призовых места на Кубке ПФО по стендовой стрельбе среди ве-теранов СВО, посвященном Герою России Сергею Гринину. В турнире приняли участие спортсмены из Пензы, Нижнего Новгорода и Саранска.

Нижегородскую область представляла команда из 6 человек, все они являются членами региональной ассоциации ветеранов СВО. По итогам соревнований Сергей Талалушкин и Анатолий Хохлов заняли вторые места в разных категориях, а Кирилл Козин показал наилучший резуль-тат среди инвалидов-колясочников и завоевал первое место.

– В ближайшем будущем в паралимпийском движении будет новая дисциплина, связанная со стендовой стрельбой. Это положительный опыт в нашей стране для того, чтобы из числа участников СВО в перспективе подобрать людей, прошедших через боевые действия и нашедших себя в паралимпийском движении, – подчеркнул Герой России, член наблюда-тельного совета фонда «Защитники Отечества» Алексей Романов.

Соревнования были организованы в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» на базе региональной общественной организации «Федерация пулевой стрельбы и стендовой стрельбы Пензенской области» при поддержке филиала Фонда «Защитники Отечества», региональной общественной организации «Феде-рация пулевой стрельбы и стендовой стрельбы Пензенской области», АНО «Патриот-Центр».

Как отметили организаторы мероприятия, стендовая стрельба сегодня приобретает особую актуальность, поэтому подобные турниры будут расширяться, чтобы привлечь к участию еще больше ветеранов, и этот вид спорта стал более востребованным.

Источник: Нижегородский филиал Фонда «Защитники Отечества»

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В Нижегородской области стартовал конкурс «Лучший эксперт года в области независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Нижегородской области», который проводит Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В Нижегородской области стартовал конкурс на лучшего антикоррупционного эксперта

Около 40 регионов России адаптируют цифровые сервисы для незрячих по нижегородской методике

Проект «Путь героя» объединил нижегородских и абхазских учёных в серии исторических лекций

Нарушать закон о тишине в Нижегородской области станет невыгодно

Евгений Люлин: «В Нижегородской области дети учителей будут получать места в детсадах в первую очередь»

Евгений Люлин: «В Нижегородской области будет отмечаться «День поисковика»

Вам решать!

Фестиваль «Единство народов России» пройдет в День народного единства около VOLGA Арены

Семья из Нижегородской области победила во всероссийском конкурсе «Читаем всей семьей»

В начало