Новости губернии
1 августа 2024 08:58   Просмотров: 130
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

700 единиц новой техники приобрели нижегородские аграрии за первое полугодие 2024 года

700 единиц новой техники приобрели нижегородские аграрии за первое полугодие 2024 года. Об этом сообщили в региональном Минсельхозе.

– Хозяйства региона продолжают обновлять машинно-тракторный парк, закупая новую энергонасыщенную технику, которая повышает производительность труда. С начала текущего года сельхозпроизводители приобрели 700 единиц техники и оборудования на сумму 3,3 млрд. рублей. Закуплены трактора, зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, посевные комплексы, зерносушильное оборудование, – рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов напомнил, что в рамках госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области» действует механизм субсидирования на приобретение сельхозтехники – аграриям компенсируется до 50% затрат от покупки. Размер субсидии зависит от вида техники.

– В этом году перечень субсидируемой техники был расширен, также мы увеличили ставки для расчета размера компенсации по отдельным видам техники и оборудования. В этом году на техническое обновление из бюджета области направлено 700 млн. рублей, – сообщил Николай Денисов.

Подробнее с порядком и условиями предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение оборудования и техники можно ознакомиться на сайте регионального Минсельхоза: https://mcx-nnov.ru/gos_podderzhka_apk/regionalnaya-podderzhka/op_4.php.

Консультацию по предоставляемой мере поддержки можно получить у специалистов министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области по телефонам: 8 (831) 439-00-23, 439-05-78, 439-09-81.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородцы в День Победы смогут принять участие в онлайн-формате «Бессмертного полка» и других патриотических акциях

На землях лесного фонда Нижегородской области введен особый противопожарный режим

Акция «Бессмертный полк онлайн», грантовые конкурсы для сельхозпроизводителей, приоритетные отрасли для частных инвестиций и другие итоги недели

Многодетные семьи Нижегородской области могут оформить в онлайн-формате компенсацию части платного обучения детей в техникумах

Волонтёры помогают жителям Нижегородской области проголосовать за объекты благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Александр Малов: «Программа «Герои. Нижегородская область» дает новые возможности, позволяет встать на путь помощи людям»

В Нижнем Новгороде стартовал просветительский марафон Знание.Первые

Нижегородских школьников приглашают присоединиться к всероссийской патриотической акции «Летопись сердец»

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и глава Росмолодёжи Григорий Гуров подвели итоги приёма заявок на третий Всероссийский конкурс наставников «Быть, а не казаться». Об этом сообщают организаторы конкурса.

Нижегородская область вошла в число лидеров по числу заявок на конкурс «Быть, а не казаться»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Нижегородские ветераны СВО получили обмундирование для следж-хоккея

Ветеран СВО поделился с резервистами «БАРС-НН» личным опытом по обезвреживанию вражеских БПЛА

Дорогие нижегородцы, поздравляю вас с 1 Мая – Праздником Весны и Труда!

Это праздник весеннего обновления и тепла, желания и надежды в полной мере реализовать свои возможности, стремления сделать жизнь лучше. А такие понятия, как Мир и Труд, являются вечными символами соз...

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

В Нижнем Новгороде состоится межнациональный молодежный форум «Героями сильна Россия» с участием бойцов СВО

Нижегородцев предупредили о последствиях отказа от прививок

Боевой настрой «Папа 20 лет отдал службе в МЧС, наверное, поэтому с выбором профессии у меня не было сомнений», – скромно улыбаясь, вспоминает Даниил. В 18 он ушёл в армию, а после – продолжил сл...

Буду строить: как в Нижегородской области оказывают поддержку для старта в бизнесе участникам СВО В Нижегородской области участники СВО получают поддержку для старта в бизнесе

Доброволец войск БПЛА: «Будем бороться за наши традиционные ценности»

В Нижегородской области пройдет Единый день открытых дверей в колледжах и техникумах-участниках программы «Профессионалитет»

В начало