Новости губернии
29 июля 2024 10:47   Просмотров: 121

Нижегородские семьи приглашаются к участию в онлайн-марафоне лучших историй о любви

Семейные пары из Нижегородской области могут представить свои истории о любви на онлайн-марафон «Выходи за меня». Среди семейных пар и молодоженов в целом разыграют четыре путешествия по России.

До 13 октября при поддержке национального проекта «Цифровая экономика» в социальной сети VK пройдет онлайн-марафон «Выходи за меня». Для участия в конкурсе одному из партнеров достаточно выложить историю любви на личной странице VK и дополнить публикацию тематическими хештегами. Подробности акции – на сайте проекта: выходизаменя.рф.

Организатор онлайн-марафона – АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минцифры России и VK.

– Национальный проект «Цифровая экономика» и портал «Госуслуги» упрощают процедуру регистрации брака и создают удобные сервисы для семей: например, будущие молодожены могут подать заявление в формате онлайн, посетив ЗАГС только в день свадьбы. Уже в этом году услугой воспользовались более 330 тысяч раз. Мы проводим онлайн-марафон историй любви «Выходи за меня». В нём могут поучаствовать пары, которые подали заявление через «Госуслуги» – как те, кто уже успел зарегистрировать брак, так и те, кто планирует это сделать до 20 декабря 2024 года. Победители смогут выбрать путешествие в одном из четырех форматов. В числе призов – морской, активный, культурно-исторический отдых, а также тур в горы, – прокомментировала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Пост участника должен начинаться с фразы «Я участвую в марафоне #выходизаменя #ЗАГСонлайн #Госуслуги». Кроме того, нужно подписаться на сообщества «Госуслуги» и «Национальные проекты России». В розыгрыше главного приза могут участвовать пары, которые уже поженились через «Госуслуги» или планируют подать заявление с датой бракосочетания до 20.12.2024. Помимо главного приза в виде путешествия на двоих участники марафона могут претендовать на участие в розыгрыше еженедельных и ежемесячных призов. Итоги будут опубликованы на странице онлайн-марафона.

Возможность подать заявление на регистрацию брака электронно – это один из самых востребованных онлайн-сервисов у россиян. В 2023 году почти половина молодоженов страны – более 435 тыс. пар – поженились с помощью портала «Госуслуги», а в этом году через портал было подано 2/3 от всех заявлений на регистрацию брака. Удобство сервиса отмечают по всей стране: он решает вопрос очередей и позволяет выбрать любой удобный ЗАГС, в том числе в другом городе.

Источник: АНО «Национальные приоритеты»

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

В нижегородских образовательных организациях началась декада единых действий, посвященная 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда

Участник программы «Герои. Нижегородская область» Сергей Акифьев: «Хочу внести посильный вклад в развитие родного региона»

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2026» пройдет в Нижнем Новгороде 14 февраля

Нижегородский ветеран СВО Александр Курицын стал студентом программы переподготовки МГИМО

Нижегородская область по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов 2026 года стала лидером в ПФО

Нижегородцы могут подать заявки на соискание премии «Хрустальный компас»

Участниками федеральной программы «Земский учитель» в Нижегородской области в 2026 году смогут стать восемь специалистов

Второй этап индивидуальных стажировок стартовал для участников программы «Герои. Нижегородская область»

363 инициативы нижегородцев будет реализовано в регионе в рамках губернаторского проекта «Вам решать!» в 2026 году

ДРУГИЕ СТАТЬИ

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно

Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации!

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ПРОКУРАТУРЫ!

Уважаемые бутурлинцы, дорогие друзья!

«Запуск фейерверков – одно из самых травматичных новогодних развлечений.Прежде всего, нельзя доверять запуск ракет нетрезвым людям. К петардам и даже бенгальским огням нельзя допускать детей без присм...

«Запуск фейерверков – одно из самых травматичных новогодних развлечений», – главный врач Станции СМП Нижнего Новгорода Роман Пегов

Врач-стоматолог перечислила наиболее вредные сладости, которые не следует дарить детям на Новый год

В начало