Новости губернии
25 июля 2024 10:51   Просмотров: 84
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Глеб Никитин принял участие в установочном совещании с председателями комиссий Госсовета

24 июля 2024 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, председатель комиссии Госсовета по направлению «Экологическое благополучие» принял участие в формате видеоконференции в установочном совещании с председателями комиссий Госсовета, которое провел помощник Президента, секретарь Госсовета Алексей Дюмин. В совещании также принял участие заместитель руководителя Администрации Президента Максим Орешкин.

Во вступительном слове Алексей Дюмин обозначил задачи, которые стоят перед комиссиями Госсовета, подчеркнув необходимость обеспечения преемственности работы по поручениям, ранее данным Президентом.

– Свою личную задачу и задачу нового управления Госсовета вижу в том, чтобы помогать председателям комиссий отстаивать интересы регионов, оказывать им поддержку в достижении целей, поставленных Президентом, решении других вопросов, волнующих губернаторский корпус, – отметил Алексей Дюмин.

Максим Орешкин в своём выступлении подчеркнул высокую значимость работы комиссий Госсовета, которые наравне с федеральными министерствами несут ответственность за разработку и дальнейшую реализацию новых национальных проектов в регионах, в том числе в части корректировки отдельных мероприятий и показателей с учётом особенностей социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

По итогам совещания Глеб Никитин отметил, что профильная комиссия Госсовета за последние годы стала важной площадкой для обсуждения экологических проблем и инициатив.

– С коллегами провели серьезную работу по сбору и обобщению соответствующих предложений от регионов. В работе активно участвуют представители всех регионов России, федеральных органов власти, деловых объединений, общественных организаций, эксперты. Решения Президента России позволили создать условия для системного развития отрасли по защите окружающей среды. Это обращение с отходами, забота о лесных богатствах и водных ресурсах, качество атмосферного воздуха и многое другое. Важно, что работа ведется с учетом позиции регионов и всех, кто так или иначе связан с этой важнейшей сферой жизни, – сказал Глеб Никитин.

Напомним, что председателем комиссии Госсовета по направлению «Экологическое благополучие» Глеб Никитин был назначен Указом Президента России № 613 от 22 июля 2024 года.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало