Новости губернии
23 июля 2024 13:25   Просмотров: 155

Школьники посетят вузы в разных регионах в рамках программы «Университетские смены»

Проект помогает школьникам и студентам колледжей определиться с выбором профессии.

Школьники со всей страны посетят вузы в разных регионах России в рамках программы «Университетские смены» (12+) с 22 июля по 31 августа. Это поможет детям в возрасте от 14 до 17 лет определиться с направлением и местом будущей учебы.

Благодаря проекту «Университетские смены» более 12 тысяч школьников, в том числе из новых регионов, познакомятся с российскими университетами и научными центрами, их инфраструктурой, лабораториями и направлениями подготовки. Свыше 100 вузов представят участникам проекта уникальную образовательную и просветительскую программу.

Напомним, программа стартовала в 2022 году и ее партнерами стали более 100 вузов по всей стране. В прошлом году в «Университетских сменах» приняли участие более 15 тысяч ребят – дети из новых регионов, дети участников специальной военной операции и актив «Движения Первых».

Источник: www.vremyan.ru

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородский кадровый центр «Работа России» приглашает жителей региона на августовские ярмарки вакансий

Более 350 тысяч граждан стали пользователями «Карты жителя Нижегородской области» к середине 2026 года

Мобильный комплекс видеоаналитики заступил на дежурство в Нижегородской области

Нижегородские педагоги могут стать соискателями премии Президента РФ для преподавателей музыкального искусства

49 ветеранов СВО завершили обучение по образовательной программе «Герои. Нижегородская область»

В Нижнем Новгороде в шестой раз пройдет музыкальный фестиваль «Великая Русь»

Электоральные эксперты обсудили подготовку общественных наблюдателей на предстоящих выборах в Нижегородской области

Глеб Никитин представил Михаилу Мишустину перспективы развития речного туризма в Нижегородской области

Волонтёры Победы объявили сбор гуманитарной помощи для жителей Запорожской и Херсонской областей

В начало