Новости губернии
1 июля 2024 14:37   Просмотров: 54

Глеб Никитин: «День ветеранов боевых действий - символ уважения к людям, защищавшим Россию»

1 июля в Нижегородской области отмечается День ветеранов боевых действий. Закон об установлении памятной даты был принят Законодательным собранием региона 31 августа 2023 года, он подписан губернатором Глебом Никитиным.

– День ветеранов боевых действий – это символ уважения к людям, защищавшим Россию. У каждого из них свой путь и своя история, но объединяет ветеранов патриотизм и верность долгу, приверженность ценностям нашего народа. В Нижегородской области ветераны активно участвуют в общественной жизни, передают опыт и знания новым поколениям. Мы гордимся нашими мужественными, сильными земляками, – отметил Глеб Никитин.

Закон был установлен в целях признания заслуг жителей Нижегородской области, принимавших участие в боевых действиях, сохранения памяти о подвигах земляков – ветеранов боевых действий, проживающих на территории Нижегородской области, а также содействия патриотическому воспитанию граждан.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало