Новости губернии
20 июня 2024 12:55   Просмотров: 158
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Более 85 км дорог, ведущих к медучреждениям, отремонтируют по нацпроекту в 2024 году в Нижегородской области

Более 85 км дорог, ведущих к медицинским учреждениям, отремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году в Нижегородской области. Об этом сообщает министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Речь идет о 16 участках в 12 муниципальных округах. Протяженность участков – от 800 метров до 12 километров.

В Вознесенском муниципальном округе отремонтируют дороги к ФАПу в Сарминском Майдане и к фельдшерскому пункту в селе Линейка. По дороге Шахунья-Тоншаево можно доехать до ФАПа в селе Березята и к Тоншаевской районной больнице. Также будут приведены в нормативное состояние дороги к ЦРБ в Варнавине, Володарске, Перевозе, Чкаловске и Шатках. К городским больницам станет комфортнее добираться в рабочих поселках Сява и Шиморское, в селе Елизарово. Дорога Воротынец-Фокино ведет к ФАПу в селе Осинки, подъездная дорога к с. Извал – к ФАПу в деревне Большая Музя, дорога Владимирское-Шадрино-Быдрей – к ФАПу в деревне Шадрино.

– При определении участков дорог для приоритетного ремонта особое значение имеет наличие социальных учреждений, в том числе медицинских. От качества дорожного покрытия напрямую зависит как время доставки в медицинское учреждение, так и комфорт врачей и пациентов. Стоимость госконтрактов на ремонт этих объектов превышает 1,7 миллиарда рублей, – сказал директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин.

Напомним, общая протяженность 107 участков ремонтируемых по нацпроекту в этом году дорог составляет 451,8 км, также запланирован ремонт1392 погонных метров покрытия искусственных сооружений. В целом на это будет направлено 12,1 млрд. рублей.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Особое внимание в Нижегородской области уделяется доступности спорта для всех категорий граждан»

Глеб Никитин: «На обновленных участках трамвайных путей пассажиропоток вырос на 32%, скорость движения – на 64%»

В Нижнем Новгороде приступили к строительству тоннеля от станции метро «Горьковская»

Глеб Никитин: «Одним из наших приоритетных обязательств, общим долгом, является поддержка участников СВО и их близких»

Глеб Никитин: «Общий объем валовой добавленной стоимости от туристической отрасли оценивается в 94 миллиарда рублей»

30 детских садов, 12 школ и пять поликлиник планируется построить в Нижегородской области в рамках реализации проектов комплексного развития территорий (КРТ). Такие данные озвучил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, выступая 28 мая с ежегодным отчетом перед депутатами регионального Законодательного собрания.

30 детских садов, 12 школ и 5 поликлиник планируется построить в Нижегородской области в рамках комплексного развития территорий

По итогам 2025 года уровень бедности в Нижегородской области сократился до 5,2%

На 17% выросла экономика Нижегородской области за три года

Нижегородская команда ветеранов СВО «Штурм» стала бронзовым призёром чемпионата Всероссийской любительской лиги следж-хоккея

В начало