Новости губернии
20 июня 2024 12:55   Просмотров: 134
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Более 85 км дорог, ведущих к медучреждениям, отремонтируют по нацпроекту в 2024 году в Нижегородской области

Более 85 км дорог, ведущих к медицинским учреждениям, отремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году в Нижегородской области. Об этом сообщает министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Речь идет о 16 участках в 12 муниципальных округах. Протяженность участков – от 800 метров до 12 километров.

В Вознесенском муниципальном округе отремонтируют дороги к ФАПу в Сарминском Майдане и к фельдшерскому пункту в селе Линейка. По дороге Шахунья-Тоншаево можно доехать до ФАПа в селе Березята и к Тоншаевской районной больнице. Также будут приведены в нормативное состояние дороги к ЦРБ в Варнавине, Володарске, Перевозе, Чкаловске и Шатках. К городским больницам станет комфортнее добираться в рабочих поселках Сява и Шиморское, в селе Елизарово. Дорога Воротынец-Фокино ведет к ФАПу в селе Осинки, подъездная дорога к с. Извал – к ФАПу в деревне Большая Музя, дорога Владимирское-Шадрино-Быдрей – к ФАПу в деревне Шадрино.

– При определении участков дорог для приоритетного ремонта особое значение имеет наличие социальных учреждений, в том числе медицинских. От качества дорожного покрытия напрямую зависит как время доставки в медицинское учреждение, так и комфорт врачей и пациентов. Стоимость госконтрактов на ремонт этих объектов превышает 1,7 миллиарда рублей, – сказал директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин.

Напомним, общая протяженность 107 участков ремонтируемых по нацпроекту в этом году дорог составляет 451,8 км, также запланирован ремонт1392 погонных метров покрытия искусственных сооружений. В целом на это будет направлено 12,1 млрд. рублей.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

III Всероссийская муниципальная премия «Служение» (0+) расширила список номинаций. Одиннадцатой конкурсной категорией теперь является «Единство народов — сила страны», участников которой поощряют за проекты, управленческие решения и инициативы, направленные на гармоничное развитие межнациональных отношений, продвижение идей дружбы и взаимного уважения между народами России.

Успешные практики по укреплению межнационального согласия представили в номинации «Единство народов — сила страны» всероссийской премии

Глеб Никитин и Владимир Желонкин посетили федеральный технопарк профессионального образования в Нижнем Новгороде

Дом народного единства проводит набор добровольцев для волонтерской миссии на подшефных территориях в ДНР

Государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства пройдет в Нижегородской областив 2027 году

Нижегородские производители и торговые организации приглашаются на очное обучение по маркировке товаров

Глеб Никитин утвердил комплексную программу работы со странами ШОС на 2026-2028 годы

Нижегородская область вошла в тройку регионов-лидеров России по устойчивости развития туризма

Около 1,5 млн нижегородцев прошли профилактические медицинские мероприятия в 2025 году

Два нижегородских сельхозпредприятия стали победителями национальной премии «Агролидер-2025»

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Нижегородские волонтеры провели всероссийскую акцию «Блокадный хлеб» во всех округах региона

Доброволец СВО: «Профессия оператора БПЛА имеет большие перспективы не только в армии, но и в будущем в гражданской жизни»

Мелодии, посвященные традиционным зимним забавам, звучат в январе в нижегородских школах вместо звонков

По информации, предоставленной врачом-эпидемиологом Бутурлинской ЦРБ Н.В. Лучининой, всего специалистами было осмотрено 125 человек. Поезд работал в двух сёлах – Смагине, Б.Якшени и два дня специали...

Итоги работы «Поезда здоровья»

Выбор сделан

Нижегородцам рассказали, как правильно рассчитывать суточную норму калорий

30 работников АПК Нижегородской области с начала 2025 года получили по 2 млн рублей для приобретения жилья

В Нижегородской области начался набор добровольцев в войска БПЛА

«Решение об участии в Крещенских купаниях следует принимать только после консультации с лечащим врачом», – Наталья Савицкая

В начало