Примите поздравления
12 декабря 2023 13:31   Просмотров: 617

Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Днем Конституции РФ

Дорогие нижегородцы! От всего сердца поздравляю вас с праздником – Днём Конституции!

Ровно 30 лет назад произошло этапное событие в жизни нашей страны – принятие Конституции Российской Федерации. Конституция заложила основы для будущего развития нашей страны, определила базовые принципы жизни общества. В основном законе отразилась воля нашего народа к свободе и независимости, уважение к наследию и традициям предков, стремление строить единую страну и вместе стремиться к благополучию.

За последние десятилетия Россия прошла через огромное количество вызовов и испытаний, но каждый раз единство и вера в свои силы помогают нам, а Конституция дает правовую основу для движения вперед. Не раз значение Конституции для настоящего и будущего страны подчеркивал Президент России Владимир Путин.

В 2020 году вступили в силу поправки в Конституцию РФ, и нижегородцы вместе со всей страной проявили свою активную гражданскую позицию, подержав важные и своевременные изменения в основной закон государства.

Конституция обеспечивает права и свободы граждан, равенство перед законом. При сравнительном небольшом объеме этот фундаментальный документ регулирует все стороны жизни, касается каждой отрасли и сферы.

В этот праздник хочу пожелать каждому из нас всегда помнить о принципах, заложенных в Конституции, и быть ответственным гражданином, стремящимся к процветанию своей Родины!

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Прием заявок по номинацию «Единство народов — сила страны» проходил с 1 декабря по 18 января. Всего поступило 1937 проектов. Среди самых активных регионов по количеству поданных заявок: республики Даг...

Успешные практики по укреплению межнационального согласия представили в номинации «Единство народов — сила страны» всероссийской премии

Глеб Никитин и Владимир Желонкин посетили федеральный технопарк профессионального образования в Нижнем Новгороде

Дом народного единства проводит набор добровольцев для волонтерской миссии на подшефных территориях в ДНР

Государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства пройдет в Нижегородской областив 2027 году

Нижегородские волонтеры провели всероссийскую акцию «Блокадный хлеб» во всех округах региона

Нижегородские производители и торговые организации приглашаются на очное обучение по маркировке товаров

Глеб Никитин утвердил комплексную программу работы со странами ШОС на 2026-2028 годы

Нижегородская область вошла в тройку регионов-лидеров России по устойчивости развития туризма

Около 1,5 млн нижегородцев прошли профилактические медицинские мероприятия в 2025 году

В начало