Новости губернии
16 июня 2023 10:50   Просмотров: 70
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Вторую очередь логистического парка «Волга» планируется построить в Нижегородской области

ООО «Кстово Девелопмент» (входит в ГК «Рейвен Раша») планирует построить вторую очередь логистического парка «Волга» в Кстове Нижегородской области. Соответствующее соглашение о намерениях подписали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и директор по управлению недвижимостью компании «Кстово Девелопмент» и «Рейвен Раша» Ярослав Шуваловв рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 15 июня 2023 года.

– Нижегородская область – отличный вариант для реализации инвестиционных проектов, связанных с логистикой. Здесь развиты все виды транспорта, есть необходимая инфраструктура и поддержка. В то же время у Нижегородской области, учитывая географическое расположение, наличие двух крупных речных артерий, очень серьезный потенциал для дальнейшего развития в этой отрасли, – отметил Глеб Никитин.

Логистический парк «Волга» расположен в 7 км от Нижнего Новгорода, в черте Кстова, около федеральной трассы М-7 «Волга». В 2014 году компания завершила реализацию первой очереди комплекса. Общая площадь составила 64,3 тыс. кв.м. Основными арендаторами выступают «X5 Ритейл Групп» и группа компаний «Бристоль».

Новый инвестиционный проект предполагает строительство второй очереди логистического комплекса на земельном участке, принадлежащем инвестору. Общая площадь нового здания составит 45 тыс. кв. м. Там расположатся как складские, так и офисные помещения. Объем инвестиций оценивается в 2,5 млрд. рублей. После ввода комплекса в эксплуатацию будет создано 800 новых рабочих мест.

– Мы позитивно оцениваем спрос на складские помещения класса А в Нижнем Новгороде. Начать строительные работы планируем летом 2023 года, завершить – к концу 2024 года, – сказал Ярослав Шувалов.

Проект будет реализовываться при поддержке Корпорации развития Нижегородской области.

– Инвестор на собственном опыте знает об удачном логистическом расположении региона, поэтому принял решение реализовать свой следующий проект также в Нижегородской области. Со своей стороны, Корпорация развития окажет всю возможную поддержку для скорейшей реализации нового проекта, – отметил руководитель Корпорации развития Игорь Ищенко.

Корпорация развития региона уже оказала инвестору помощь в подборе мер поддержки, которыми компания планируется воспользоваться при реализации проекта.

Петербургский международный экономический форум проходит 14-17 июня 2023 года. ПМЭФ проводится ежегодно с участием президента РФ Владимира Путина, руководителей федеральных ведомств и российских регионов, глав дипломатических миссий.

Справка:

АО «Корпорация развития Нижегородской области» создано по инициативе губернатора Глеба Никитина в интересах инвестора. Корпорация содействует реализации проектов на всех стадиях – от предоставления информации о регионе, возможных мерах поддержки, осмотра инвестплощадок и до ввода объекта в эксплуатацию, принимая на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями. Корпорация работает по принципу «одного окна», позволяя компаниям получить всю необходимую помощь, обратиться за содействием в решении вопросов.

«Рейвен Раша» – компания, которая специализируется на инвестировании в готовые складские комплексы класса А и в их строительство в крупнейших городах России с последующей сдачей в аренду. Портфель объектов компании состоит из 16 логистических парков общей площадью 1,9 млн. кв.м, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Новосибирске.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к созданию новыхэкотехнопарков»

Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологическому благополучию в рамках Невского международного экоконгресса

Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях

В следующий этап отбора по программе «Герои. Нижегородская область» прошли 239 участников СВО

В Нижегородской области 37 деревень и сел подключат к интернету в 2025 году

Нижний Новгород станет стартовой точкой масштабного проекта «Культурный десант 45/25»

Стали известны команды-победители регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Свыше 50 млн рублей в виде субсидий из регионального бюджета направят на поддержку нижегородских предприятий НХП в 2025 году

В Нижнем Новгороде завершилась студийная запись артистов в рамках проекта «#ПЕСНИВЕЛИКОЙСТРАНЫ. С любовью из Приволжья»

В начало