Новости губернии
16 июня 2023 10:47   Просмотров: 176
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Животноводческий комплекс на 2800 голов планируется построить в Нижегородской области

ООО «ПМГрупп» (дочерняя компания ООО «Аксентис») планирует построить животноводческий комплекс на территории Нижегородской области. Подписаниес оглашения о намерениях по реализации данного проекта прошло в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 15 июня 2023 года.

Подписи под документом поставили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и заместитель генерального директора по развитию компании Антон Мингазов.

– Сельское хозяйство – одна из наиболее перспективных отраслей. Новые инвестиционные проекты не только создают рабочие места и способствуют развитию территорий, но и играют важную роль в обеспечении продовольственной безопасности, дают гарантию, что в магазинах всегда будут доступные и качественные продукты местного производства. В прошлом году АПК Нижегородской области показал неплохой рост, и для сохранения положительной динамики нужны дополнительные решения. Всегда рады инвесторам и готовы оказать содействие в реализации проектов, – отметил Глеб Никитин.

«ПМГрупп» планирует построить животноводческий комплекс на 2800 голов дойного стада. Комплекс разместится на площади 45 га без учета цеха выращивания молодняка. Планируемый объем производства молока –около 30 тысяч тонн в год. Комплекс планируется оборудовать стационарным кормовым центром. Для размещения объекта был выбран участок на территории Богородского района.

Объем инвестиций по данному проекту составит 2,1 млрд. рублей. Его реализация позволит создать 140 новых рабочих мест. Проект находится на сопровождении Корпорации развития Нижегородской области. Она оказывает необходимую поддержку проекту в процессе его реализации.

ООО «Аксентис» специализируется на производстве семенного картофеля в России. С 2015 года предприятие меняет специализацию, ориентируясь на производство семян. На 2023 год общая площадь земель сельскохозяйственного назначения ООО «Аксентис» составляет около 6 тыс. га.

Напомним, АО «Корпорация развития Нижегородской области» создано по инициативе губернатора Глеба Никитина в интересах инвестора. Корпорация содействует реализации проектов на всех стадиях – от предоставления информации о регионе, возможных мерах поддержки, осмотра инвестплощадок и до ввода объекта в эксплуатацию, принимая на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями.

Корпорация работает по принципу «одного окна», позволяя компаниям получить всю необходимую помощь, обратиться за содействием в решении вопросов.

Петербургский международный экономический форум проходит 14-17 июня 2023 года. ПМЭФ проводится ежегодно с участием президента РФ Владимира Путина, руководителей федеральных ведомств и российских регионов, глав дипломатических миссий.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Сухум для нижегородцев: что посмотреть в культурной столице Абхазии

Нижегородская область возглавила список победителей конкурса «Росмолодёжь.Гранты: «Микрогранты» в 2026 году

Продлен прием заявок на Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи

«Язык — живая память поколений»: в Нижегородской области отметили День языков народов Российской Федерации

Президент России Владимир Путин подписал Указ о проведении Всероссийского муниципального форума «Малая родина — сила России» (16+) и церемонии вручения премии «Служение» (16+) в ежегодном формате. Соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

Всероссийский форум «Малая родина — сила России» станет ежегодным

Популярные российские исполнители выступили перед бойцами в нижегородском госпитале

Более 65% обучающихся в рамках нацпроекта «Кадры» выбрали цифровые профессии

Премия «Журналист года – 2026» в этом году пройдет в Нижегородской области в пятый раз

Восемь новых агротехнологических классов открылись в школах Нижегородской области в новом учебном году по нацпроекту

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Нижегородских школьников 9-х – 11-х классов приглашают к участию во Всероссийской олимпиаде по агрогенетике «Иннагрика»

Первый фестиваль родительских советов «Семейный навигатор» объединил почти 270 нижегородцев

Как понять, что пора завязывать с алкоголем? Спросили у нарколога

Берегись клеща

Сказка, которая победила

Нижегородцев, имеющих право на соцподдержку по федеральной льготе, призвали получать лекарства вместо денежной компенсации

Твой голос – сила России!

  Каждый день они обеспечивают сбалансированность бюджета, контролируют эффективное использование средств и создают условия для выполнения всех социальных обязательств перед жителями Нижегородской об...

Обращение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в День финансиста (8 сентября)    

Доброволец СВО: «Хочу поддержать родных и продолжить их дело в зоне спецоперации»

В начало