Новости губернии
24 марта 2023 09:23   Просмотров: 201

«Быть добровольцем СВО – почетная миссия», – Михаил Тараканов

Председатель правления Нижегородской областной общественной организации «Ветераны чеченского конфликта» Михаил Тараканов поделился мнением о важности добровольчества в условиях СВО.

– Быть добровольцем, когда продолжается специальная военная операция, – почетная миссия. Мы должны защищать национальные интересы России, своих соотечественников. На территории, которые присоединились к нашему государству, живут тоже наши соотечественники, поэтому встать на их защиту – священный долг.

Нужно понимать, что сегодня добровольцами становятся те, кто имеет боевой опыт, соответствующие военные специальности. Именно такие люди требуются сейчас в зоне СВО.

Кроме того, добровольцы принимают осознанное решение воевать за свою Родину. Их мотивация будет еще сильнее, если мы все окажем им поддержку, в том числе моральную. Даже через символические знаки внимания: открытки, письма, рисунки – передается наше тепло. Вообще нижегородцы здорово помогают российским воинам! Ведь простые люди могут быстрее государственной машины решить некоторые проблемы. Например, собрать и отправить гуманитарным грузом печки-буржуйки, предметы первой необходимости... И это очень важно! Уверен, что нижегородцы и в дальнейшем будут помогать своим землякам, чтобы они чувствовали нашу поддержку и выполняли боевые задачи, – отметил Михаил Тараканов.

Напомним, что с 18 марта 2023 года вступили в силу новые правила набора добровольцев для участия в специальной военной операции (Приказ Министра обороны Российской Федерации от 15.02.2023 №67 «Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта).

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Нижегородскиешкольники могут проверить свои знания по географии в интеллектуальном турнире РГО и выиграть морской круиз

Предприниматели Нижегородской области приглашаются на круглый стол «Меры поддержки. Инструменты развития бизнеса» в Арзамасе

Участник СВО Артем Сазонов встретился с нижегородскими студентами в рамках патриотического проекта «Герои Родины»

Обучающую программу для специалистов по работе с участниками СВО запустили в РФ

Прием граждан Нижегородской области состоится 5 марта 2026 года с 10.00 до 12.00 по адресу: г. Нижний Новгород, ул. 1-ая Оранжерейная, д.46, 1 этаж, кабинет 115.

Главное управление Минюста России по Нижегородской области проводит День бесплатной юридической помощи.

Более 4 000 полетов беспилотных воздушных судов совершено в Нижегородской области в 2025 году в рамках ЭПР

Информационный портал о Нижнем Новгороде запустили на туристической платформе «Погнали!»

Новый УЗИ-аппарат для проведения обследований беременных появился в Клиническом диагностическом центре Нижнего Новгорода

Нижегородский кадровый центр приглашает на февральские ярмарки вакансий

В начало