Новости губернии
24 марта 2023 09:23   Просмотров: 356

«Быть добровольцем СВО – почетная миссия», – Михаил Тараканов

Председатель правления Нижегородской областной общественной организации «Ветераны чеченского конфликта» Михаил Тараканов поделился мнением о важности добровольчества в условиях СВО.

– Быть добровольцем, когда продолжается специальная военная операция, – почетная миссия. Мы должны защищать национальные интересы России, своих соотечественников. На территории, которые присоединились к нашему государству, живут тоже наши соотечественники, поэтому встать на их защиту – священный долг.

Нужно понимать, что сегодня добровольцами становятся те, кто имеет боевой опыт, соответствующие военные специальности. Именно такие люди требуются сейчас в зоне СВО.

Кроме того, добровольцы принимают осознанное решение воевать за свою Родину. Их мотивация будет еще сильнее, если мы все окажем им поддержку, в том числе моральную. Даже через символические знаки внимания: открытки, письма, рисунки – передается наше тепло. Вообще нижегородцы здорово помогают российским воинам! Ведь простые люди могут быстрее государственной машины решить некоторые проблемы. Например, собрать и отправить гуманитарным грузом печки-буржуйки, предметы первой необходимости... И это очень важно! Уверен, что нижегородцы и в дальнейшем будут помогать своим землякам, чтобы они чувствовали нашу поддержку и выполняли боевые задачи, – отметил Михаил Тараканов.

Напомним, что с 18 марта 2023 года вступили в силу новые правила набора добровольцев для участия в специальной военной операции (Приказ Министра обороны Российской Федерации от 15.02.2023 №67 «Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта).

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Многодетные семьи Нижегородской области могут оформить в онлайн-формате компенсацию части платного обучения детей в техникумах

Волонтёры помогают жителям Нижегородской области проголосовать за объекты благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Александр Малов: «Программа «Герои. Нижегородская область» дает новые возможности, позволяет встать на путь помощи людям»

В Нижнем Новгороде стартовал просветительский марафон Знание.Первые

Нижегородских школьников приглашают присоединиться к всероссийской патриотической акции «Летопись сердец»

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и глава Росмолодёжи Григорий Гуров подвели итоги приёма заявок на третий Всероссийский конкурс наставников «Быть, а не казаться». Об этом сообщают организаторы конкурса.

Нижегородская область вошла в число лидеров по числу заявок на конкурс «Быть, а не казаться»

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале начали сопровождение 20 инвестпроектов

Волонтёры Победы открыли набор модераторов проекта «Бессмертный полк-онлайн» в Нижегородской области

Леонид Самухин назначен министром транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Ветеран СВО поделился с резервистами «БАРС-НН» личным опытом по обезвреживанию вражеских БПЛА

Дорогие нижегородцы, поздравляю вас с 1 Мая – Праздником Весны и Труда!

Это праздник весеннего обновления и тепла, желания и надежды в полной мере реализовать свои возможности, стремления сделать жизнь лучше. А такие понятия, как Мир и Труд, являются вечными символами соз...

Уважаемые жители Бутурлинского округа!

В Нижнем Новгороде состоится межнациональный молодежный форум «Героями сильна Россия» с участием бойцов СВО

Нижегородцев предупредили о последствиях отказа от прививок

Боевой настрой «Папа 20 лет отдал службе в МЧС, наверное, поэтому с выбором профессии у меня не было сомнений», – скромно улыбаясь, вспоминает Даниил. В 18 он ушёл в армию, а после – продолжил сл...

Буду строить: как в Нижегородской области оказывают поддержку для старта в бизнесе участникам СВО В Нижегородской области участники СВО получают поддержку для старта в бизнесе

Доброволец войск БПЛА: «Будем бороться за наши традиционные ценности»

В Нижегородской области пройдет Единый день открытых дверей в колледжах и техникумах-участниках программы «Профессионалитет»

Шанс на выздоровление: как стать донором костного мозга и что для этого нужно

В начало