Здравоохранение
9 сентября 2022 09:36   Просмотров: 726

Число заболевших растёт

Как нам сообщили в Бутурлинской центральной районной больнице, на вчерашний день в нашем округе было зафиксировано 87 заболевших COVID-19, из них десять детей. Напомним, что очередной рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в нашем округе наблюдается с начала августа.

Чуть более чем за две недели число заболевших в нашем округе увеличилось с 32 человек на 23 августа до 87 человек на 8 сентября.

Пациенты, заболевшие COVID-19, в основном проходят амбулаторное лечение. Сейчас лечение в стационаре инфекционного отделения Бутурлинской ЦРБ проходят пять человек.

При выявлении COVID-19 госпитализируются лица с хроническими заболеваниями и старше 65 лет.

Как отмечают медики, сейчас самое время пройти вакцинацию и ревакцинацию. В Бутурлинской ЦРБ от коронавирусной инфекции в достаточном количестве имеется вакцина Гам-КОВИД-Вак.

Тем, кто последний раз вакцинировался менее полугода назад, рекомендуется однократная вакцина, а тем, кто прививался более полугода назад либо прививается впервые – двукратная вакцина.

Как правило, осенние месяцы – это «сезон» таких инфекционных заболеваний, как ОРВИ и ОРЗ, гриппа. В Бутурлинской ЦРБ в достаточном количестве имеется вакцина от гриппа: для детей с трех лет – вакцина «Ультрикс Квадри», для взрослых – вакцина «Совигрипп».

Пройти вакцинацию можно, обратившись в Бутурлинскую ЦРБ.

В этом году призывники осенней призывной кампании прививаются несколькими прививками – от COVID-19, гриппа, пневмонии и менингококковой инфекции.

Сейчас, в связи с ростом заболевших как COVID-19, так и сезонными заболеваниями, не стоит забывать о мерах защиты и мерах предосторожности.

Не забывайте носить маски в местах скопления людей, соблюдать социальную дистанцию, чаще мыть руки с мылом и обрабатывать антисептическими средствами. Данные рекомендации снижают риск заражения вирусными и инфекционными заболеваниями. Особенно это касается группы риска – людей старше 65 лет, лиц с хроническими заболеваниями и тех, кто в силу профессиональных обязанностей сталкивается с большим числом людей.

Ирина Черепнова
БЖ № 36 (16679) от 9 сентября 2022 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Евгений Люлин призвал сделать работу Фонда капремонта максимально прозрачной для жителей

С 11 июня на Оке и Чебоксарском водохранилище сняты ограничения на рыбную ловлю

Евгений Люлин награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности

Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина

Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%

Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта» стартовали в Нижегородской области

Более 40 тысяч человек стали гостями фестиваля «Пушкин без границ» в Большом Болдине

В начало