Новости губернии
24 июня 2022 13:15   Просмотров: 560
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

В Нижегородской области завершили ремонт дороги Бутурлино – Сурадеево – Гагино по нацпроекту

Участок проверила передвижная лаборатория ГУАД

В Нижегородской области завершился ремонт участка дороги Бутурлино – Сурадеево – Гагино в Бутурлинском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог региона, качество работ оценили с помощью передвижной лаборатории. Оборудование позволяет определить длину и ширину асфальтового покрытия, его ровность, сцепные свойства, а также продольные и поперечные уклоны. Контролируемые параметры измеряются с помощью камеры, которая установлена сзади машины, и сравниваются с нормативными величинами, давая полноценную картину качества выполнения работ.

– На этом участке дороги были проведены работы по устройству выравнивающего и верхнего слоев из асфальтобетона из А16-ВТ по новому ГОСТу и укреплению обочин. Протяженность участка – всего 926 метров, но он давно требовал ремонта. По итогам лабораторных испытаний к подрядчику замечаний не было, поэтому в скором времени состоится госприемка этой дороги, – сказал директор ГКУ НО «ГУАД» Владимир Тужилин.

Передвижная лаборатория представляет собой комплект оборудования, оснащенный электронными датчиками, видеокамерами, компьютерами, георадарами, блоком привязки к GPS-координатам. Специалисты измеряют интенсивность транспортного потока, геометрические параметры, собирают сведения о разрушениях дорожного полотна, выбоинах, трещинах, колейности. Благодаря применению комплекса можно более взвешенно подходить к выбору участков, требующих ремонта, для их дальнейшего включения в нацпроект «Безопасные качественные дороги».

Всего в Бутурлинском районе по нацпроекту в этом году будет отремонтировано четыре участка дорог общей протяженностью более 18 км, на эти цели направят 275 млн. рублей.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Ремонт нового Борского моста и подходов к нему выполнен за три недели

В регионе стартовала работа по выявлению и пресечению фактов незаконной торговли автомобильным бензином и дизельным топливом. Координацию этой работы осуществляет министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Жители Нижегородской области могут сообщить о фактах незаконной торговли бензином

Нижегородская область с 1 июля по 15 августа присоединится ко всероссийской акции «Веди родителей в музей»

Заместитель председателя правительства Нижегородской области Артур Батурский проведет личный прием граждан 14 июля

Дмитрий Чернышенко и Глеб Никитин обсудили региональные проекты в сфере туризма, образования и технологических видов спорта

Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Читаем всей семьей»

В Нижегородской области утвержден корпоративный демографический стандарт

В Кстове открылся первый межмуниципальный отдел филиала фонда «Защитники Отечества»

В «День поля – 2026»

В начало