Здравоохранение
18 марта 2022 10:25   Просмотров: 904

Отступил, но не ушёл

Как сообщили в Бутурлинской ЦРБ, в нашем округе COVID-19 отступает, но бутурлинцы все еще заболевают данным вирусом. Так, за прошедшую неделю коронавирусной инфекцией вновь заболели 34 человека, из них 10 детей.

В стационарах (г. Кстово и г. Нижний Новгород) лечение проходят 10 человек, амбулаторно лечится – 31 человек.

С января этого года COVID-19 заболело 1290 человек, из них 244 ребенка. Всего с начала пандемии в нашем округе 2813 заболевших коронавирусной инфекцией, умерших – 54 человека (из них трое умерли в марте).

Всего вакциной от COVID-19 привито 8486 человек. Ведется вакцинация подростков 12-17 лет. Медики настоятельно рекомендуют бутурлинцам, которые еще не сделали прививку от COVID-19, обязательно привиться. В Бутурлинской ЦРБ в достаточном количестве имеется три вида вакцины от коронавирусной инфекции – Гам-КОВИД-Вак, ЭпиВакКорона и Спутник Lite.

– Сейчас в нашем округе отмечается снижение числа заболевших COVID-19. В ЦРБ закрыт ковидный госпиталь, но продолжают работать мобильные врачебные бригады. Лечение бутурлинцев с тяжелым течением коронавирусной инфекции проходит в госпитале города Кстово, – сказала врач-эпидемиолог Бутуринской ЦРБ Н.В. Лучинина. – Поликлиника сейчас работает в прежнем режиме: осуществляется прием пациентов, профосмотры и диспансеризация, в том числе углубленная, которую могут пройти бутурлинцы, переболевшие коронавирусной инфекцией более шестидесяти дней назад.

Ковид отступил, но не ушел. Нам по-прежнему стоит сохранять бдительность и соблюдать меры предосторожности.

Ирина Черепнова
БЖ № 11 (16654) от 18 марта 2022 г.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

28 июня – День молодёжи

Уважаемые юноши и девушки Бутурлинского округа!

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Богородском округе

Четвёртый выпуск Анастасии Завражновой

Дополнительные выплаты резервистам «БАРС-НН» установлены в Нижегородской области

Центр развития промышленной робототехники начал работу в Нижегородской области

В рамках прямого эфира обсудят социальную поддержку нижегородских семей с детьми, а также новую программу, которая стартовала с 1 июня 2026 года – ежегодную семейную выплату. Зрители трансляции смогу...

Прямой эфир с управляющим отделением Соцфонда

«Пойми: я должен» О своём муже Елена говорит, что главное в его характере – честность, справедливость, надёжность. Они познакомились просто – на остановке. Ждали автобус. «С тех пор едем вмес...

«Он спокоен за нас»: семья нижегородского участника СВО получает поддержку от региона

Глеб Никитин: «Для всей нашей страны это была невероятная трагедия, последствия которой мы переживаем до сих пор»

В начало