Новости губернии
14 декабря 2021 13:41   Просмотров: 161

Нижегородский Фонд капремонта подключен к системе «обратной связи» ЦУР

Коммуникация с жителями в Интернете по этой теме станет более оперативной

Центр управления регионом Нижегородской области (ЦУР) интегрировал областной Фонд капитального ремонта МКД в систему мониторинга соцсетей «Инцидент Менеджмент». Теперь специалистам ФКР сообщения от пользователей соцсетей будут поступать напрямую.

– Фонд капремонта открыт для информирования и консультаций жителей Нижегородской области. Мы ведем ежедневный прием граждан, информацию о работе Фонда можно получить во всех отделениях МФЦ региона, информацию по лицевым счетам – в пунктах обслуживания ООО «Центр-СБК» и ООО «КВЦ». Также консультацию можно получить по телефону справочной службы. Интеграция с ЦУР позволит оперативно обрабатывать обращения и предоставлять актуальную информацию по всем вопросам, – сообщил генеральный директор Фонда капремонта многоквартирных домов Нижегородской области Дмитрий Гнатюк.

Как сообщил руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков, только за первую половину декабря в центре управления регионом было обработано более 2,5 тысячи сообщений из соцсетей.

– 16 процентов обращений относится к жилищно-коммунальному хозяйству. У жителей есть запрос на качественный диалог с ведомствами по этой теме. С коллегами из министерства ЖКХ и энергетики у нас уже налажена эффективная работа в Интернете, а прямая связь с Фондом капремонта позволит сократить время на ответ пользователям, – сказал Алексей Ушаков.

Он напомнил, что в 2021 году ЦУР Нижегородской области также подключил к системам «обратной связи» «Нижегородский водоканал», «Теплоэнерго» и МП «Инженерные сети».

Центр управления регионом запущен в Нижегородской области по поручению президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО «Диалог». Основная задача ЦУР – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между жителями и властью с целью решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем. Подробнее о деятельности ЦУР можно узнать в группе во «ВКонтакте»: https://vk.com/tsur52.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
14.12.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Командир «БАРС-НН» Алексей Храмов: «Готовность нижегородцев защищать свой регион – главный результат нашей работы»

В Нижегородской области появилась возможность записи на приём к врачу через чат-бот в мессенджере MAX

Овощи и фрукты спасают от болезней: почему они нужны в рационе нижегородцев

Нижегородская область с 27 декабря по 11 января присоединится к акции «Веди родителей в музей»

В период новогодних праздников медучреждения Нижегородской области будут работать по особому графику

Глеб Никитин в рамках акции «Ёлка желаний» исполнит мечты детей из семьи участника СВО

380 детей и их родителей пригласили в кукольный театр на новогоднее представление для многодетных семей и семей участников СВО

Более 40 тонн гуманитарного груза отправили нижегородским бойцам в зону СВО

Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в акции «Ёлка желаний-2025»

В начало