Новости губернии
10 декабря 2021 10:23   Просмотров: 166

Первые 9 районов Нижегородской области получили оценки по исполнению нацпроектов

Земские собрания и городские думы региона подводят итоги исполнения национальных проектов в 2021 году

В Нижегородской области по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина начались обсуждения качества исполнения мероприятий национальных проектов. Первые 9 муниципальных образований региона уже получили оценки по итогам специальных заседаний земских собраний и городских дум.

Оценки «надлежащее» получило исполнение всех нацпроектов, реализуемых на территории Ардатовского, Дальнеконстантиновского, Пильнинского, Тонкинского районов и г.о.г Первомайска. Володарский и Княгининский районы, Уренский округ и город Саров получили оценки «надлежащее» и «удовлетворительное».

Как сообщалось ранее, по поручению главы региона до середины декабря в муниципальных районах и округах Нижегородской области должны быть проведены заседания, в ходе которых представители регионального правительства и муниципалитетов оценят итоги исполнения национальных проектов в 2021 году. Исполнение может быть признано надлежащим, удовлетворительным или неудовлетворительным.

– Каждый муниципалитет получит оценку своей работы по реализации нацпроектов за год. Это один из важнейших показателей эффективности работы муниципальных команд. Ключевой целью реализации национальных проектов, определенной президентом России Владимиром Путиным, является улучшение жизни людей. Мероприятия нацпроектов должны быть на личном контроле каждого главы, – отметил Глеб Никитин.

Напомним, Нижегородская область в уходящем году участвовала в 12 нацпроектах: «Культура», «Образование», «Здравоохранение», «Демография», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт», «Наука и университеты», «Безопасные качественные дороги», «Экология» и «Жилье и городская среда».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
10.12.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин: «В Нижегородской области дети учителей будут получать места в детсадах в первую очередь»

Евгений Люлин: «В Нижегородской области будет отмечаться «День поисковика»

Вам решать!

Фестиваль «Единство народов России» пройдет в День народного единства около VOLGA Арены

Семья из Нижегородской области победила во всероссийском конкурсе «Читаем всей семьей»

Нижегородцы могут проголосовать за лучшие проекты социально ориентированных НКО 2025 года

Более 5000 человек стали участниками просветительских встреч Общества «Знание» в Нижегородской области с начала года

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Ваче

В Нижегородской области прошел первый этнографический фестиваль «Нижегородский край: слияние рек, культур, традиций»

В начало