Новости губернии
9 декабря 2021 14:49   Просмотров: 262

Игорь Ищенко возглавил Корпорацию развития Нижегородской области

Ранее он руководил особой экономической зоной «Технополис «Москва»

Генеральным директором АО «Корпорация развития Нижегородской области» назначен Игорь Ищенко.

– У Игоря Ищенко серьезный опыт взаимодействия с инвесторами и реализации различных проектов. Мы считаем, что эти навыки помогут региону в комплексной работе над улучшением инвестиционного климата, – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Нового руководителя представил коллективу заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Тимур Халитов в статусе советника губернатора Нижегородской области будет заниматься общими вопросами инвестиций и инноваций в регионе.

– За прошедшие годы Корпорация развития стала неотъемлемой частью инвестиционного процесса в Нижегородской области и надежным помощником для инвесторов в самых разных отраслях. При поддержке Корпорации реализовано и реализуется немало значимых проектов, созданы новые рабочие места. Регион показал рекордный рост в инвестиционном рейтинге АСИ. Такой результат был бы невозможен без грамотной работы институтов поддержки инвесторов. Полученный опыт обязательно будет использоваться при дальнейшей работе по улучшению инвестиционного климата, – добавил Глеб Никитин.

Напомним, Корпорация развития Нижегородской области создана по инициативе губернатора Глеба Никитина. Организация работает по принципу «одного окна» для инвесторов. Корпорация содействует реализации проектов на всех стадиях, с этапа предоставления информации о регионе и мерах поддержки до ввода объекта в эксплуатацию, принимая на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями.

Справка:

Ищенко Игорь Владимирович родился 21 мая 1969 года в городе Торезе Донецкой области.

В 1994 году окончил Институт стран Азии и Африки Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В 1999 году получил диплом экономиста-менеджера по специальности «Антикризисное управление» в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики (МЭСИ).

С 2001-го по 2010 год трудился на различных руководящих должностях в РАО «ЕЭС России» и ОАО «Энергостройинвест-Холдинг». С 2011-го по 2019 год руководил особой экономической зоной «Технополис «Москва». С 2020 года возглавлял компанию АО «УК «Смарт Энерджи», занимающуюся проектированием и интеграцией систем комплексного накопления энергии.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
09.12.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Евгений Люлин: «В Нижегородской области дети учителей будут получать места в детсадах в первую очередь»

Евгений Люлин: «В Нижегородской области будет отмечаться «День поисковика»

Вам решать!

Фестиваль «Единство народов России» пройдет в День народного единства около VOLGA Арены

Семья из Нижегородской области победила во всероссийском конкурсе «Читаем всей семьей»

Нижегородцы могут проголосовать за лучшие проекты социально ориентированных НКО 2025 года

Более 5000 человек стали участниками просветительских встреч Общества «Знание» в Нижегородской области с начала года

Андрей Гнеушев провел выездное заседание межведомственной комиссии по поддержке участников СВО в Ваче

В Нижегородской области прошел первый этнографический фестиваль «Нижегородский край: слияние рек, культур, традиций»

В начало