Новости губернии
9 декабря 2021 08:40   Просмотров: 169

Сформирован VII состав Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области

Соответствующее распоряжение подписано председателем регионального парламента

8 декабря состоялось организационное собрание нового состава Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области. В мероприятии принял участие председатель регионального парламента Евгений Люлин.

Новый VII состав Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области – инновационный. Изменилось процедура формирования (52 человека делегированы от каждого муниципального образования, 26 прошли по конкурсу). Каждый из молодых парламентариев подготовил персональное мотивационное письмо, в котором объяснял свою роль в новом составе и перспективные планы работы.

В 2022 году для молодых парламентариев запускается уникальная программа обучения, рассчитанная на 6 месяцев. В ее состав войдут такие блоки, как: «Законотворчество», «Управление проектами», «Работа в команде». Обучение законотворчеству – это еще одна новация данного созыва.

– К процессу обучения привлечены депутаты, специалисты аппарата, эксперты. Мы планируем организовать работу так, что члены Молодежного парламента будут принимать участие в деятельности основных структурных подразделений Собрания, участвовать в заседаниях комитетов, комиссий. Мы ждем от молодежных парламентариев инициативности, креативности, ответственности. Обещаю: легко не будет! Со своей стороны, мы – депутаты и сотрудники аппарата – будем помогать им пройти этот путь, научиться мыслить системно, сделать первые шаги в профессии законодателя. Важно, чтобы молодёжь активно участвовала в законотворческой деятельности, предлагала свои инициативы. Пообщавшись с ребятами из нового состава, вижу, что их глаза горят. Надеюсь, что они максимально смогут раскрыть свой потенциал, – отметил председатель регионального парламента Евгений Люлин.

– В молодежном парламенте я второй состав. В предыдущий раз был делегатом от молодежной палаты города Арзамаса. Транслировал на региональном уровне инициативы молодежи с места. В этом составе ставлю не менее амбициозные планы. Все они по-прежнему направлены на позитивные изменения в молодёжной повестке региона. Сегодня Евгений Люлин затронул тему кадрового голода в области. Какое-то время назад в регионе действовала госпрограмма по привлечению молодых специалистов на село. Среди наших предложений расширить список профессий. Эта программа должна быть на направлена на молодёжь и других специальностей, – участник VII состава Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области Александр Домахин.

09.12.2021 г.

В ДАННОЙ РУБРИКЕ

Как сообщает пресс-служба партии, "Единая Россия" добилась включения садовых некоммерческих товариществ (СНТ) в программу социальной газификации. Такую задачу прежде поставил президент России Владимир Путин.

ЕР добилась включения СНТ в программу соцгазификации.

Партия "Единая Россия" добилась включения садоводческих некоммерческих товариществ в программу социальной газификации. Соответствующую задачу поставил Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию в 2024 году.

Садовые товарищества включили в программу социальной догазификации

В Нижегородской области стартовал прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии»

Комплексный законопроект, направленный на модернизацию почтовой отрасли и расширение доступных для граждан сервисов, направило в Правительство РФ Минцифры. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Почтовую отрасль в России ждет серьезная модернизация

Как не дать туберкулёзу развиться: два шага от нижегородского фтизиатра

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде определили ключевые векторы для формирования новой народной программы партии

Мамы и жены героев СВО из Нижегородской области приняли участие во Всероссийском фестивале «Женское сердце России»

Глеб Никитин представил проект развития федерального технопарка профессионального образования «Нижполиграф»

Дмитрий Чернышенко и Владимир Якушев оценили работу ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» в Нижнем Новгороде

В начало